Сотрудник МВД России «Павловский» стал чемпионом России по Армлифтингу

С 29 по 30 октября в г. Нижний Новгород прошёл Всероссийский мастерский турнир «Место Силы» по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью, армлифтингу и чертовой дюжине. Задачи данного турнира — популяризация и дальнейшие развитие силовых видов спорта в России и Нижегородской области, выявление сильнейших спортсменов, фиксирование новых рекордов России , Европы и Мира.

На соревновании по жиму лежа, по версии федерации International Powerlifting League , проходившем 29 октября при большой зрительской аудитории, выступало около 30 спортсменов во всех весовых категориях . Город Павлово представлял полицейский поста внутренней охраны ИВС ПиО отделения полиции (дислокация р.п. Сосновское) МО МВД России «Павловский» старший сержант Михаил Хомутов, он выступал в весовой категории до 110 кг, и в первый день соревнований завоевал 2 место с результатом 177,5 кг. На второй день выступал в четырех дисциплинах по армлифтингу и занял первое место в весовой категории до 110 кг. с результатом 185 кг в тяге Apollon’s Axle , первое место в поднятии одной рукой отягощения «Excalibur» с результатом 112 кг., тем самым выполнив квалификацию «Элита» и установив новый Рекорд России. И ещё в двух дисциплинах — тяга двуручного блока и Ручки «Медвежья лапа» завоевал первые места.

Также команда Нижегородской области «Театр Силы», в составе которой выступал Михаил Хомутов, стала второй в общекомандном зачете, уступив всего три очка команде Нижнего Новгорода.

От всей души поздравляем нашего сотрудника с большими победами, желаем ему успехов в работе и спорте!