Спасибо ИМ, кто жизнь отдал за МИР и за СВОБОДУ…

Марш Бессмертного полка 9 Мая в Павлове-на-ОкеВместе со всей страной 9 мая в 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне жители города Павлово пройдут в праздничном шествии. Марш начнётся в 10:00 с Центральной площади и двинется по улице Куйбышева.

В прошлом году павловчане активно поддержали всенародную акцию «Бессмертный полк». Ожидается, что в предстоящем шествии будет значительно больше людей с портретами родственников, которые защищали родную землю для мирной жизни своих потомков и погибли на фронтах или не дожили до радостного майского дня, когда они могли бы вместе со всеми быть в рядах праздничной колонны.

Праздничный марш 9 Мая в Павлове-на-ОкеПамятник защитникам Отечества в Павлове-на-ОкеВ 10:30 запланировано возложение венков возле памятника Защитникам Отечества у Георгиевской часовни. Далее колонна пройдёт к обелиску Славы воинам-победителям, установленному в парке «Дальняя Круча», где в 11 часов состоится митинг, возложение венков и цветов, почетный круг ветеранов войны и тружеников тыла.

В 12 часов начнется траурный митинг и возложение венков на Братском кладбище.

Вечером в 18 часов всех горожан и гостей ждут организаторы народного гулянья «Победный май, которое состоится на площади возле Дворца культуры на улице Коммунистическая. Праздник начнется с детской игровой программы «Мой дедушка — супер-герой». Также в  программе: армейская полевая кухня, конкурс рисунков на асфальте под названием «Пусть не будет войны никогда!», праздничный концерт.

 

 

Читайте также:

1 комментарий

  1. Себе Теребун:

    Можно прошлогодние новости размещать. Только не забудьте, что этот год не юбилейный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.