В Павловском районе выявлено производство фальсифицированной водки с поддельными акцизными марками

Три нелегальных предприятия по производству контрафактного алкоголя выявлены полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ в Павловском районе. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как показало следствие,  подпольные предприятия в Павловском районе — звенья одной цепи с  таким же незаконным производством содержащей спирт продукции, которое выявлено на территории бывшего фарфорового завода в Раменском районе Московской области. Деятельность нелегальных цехов управлялась одной и той же группой лиц, организатор задержан.

На подпольных предприятиях с привлечением труда мигрантов разливалась водочная продукция и проводилось  оклеивание бутылок поддельными федеральными акцизными марками. Контрафактный алкоголь реализовывался в разных регионах страны.

В настоящее время из незаконного оборота изъято свыше 80 тысяч бутылок фальсифицированных алкогольных напитков, поддельные акцизные марки, 70 тысяч литров спирта на общую сумму более 30 миллионов рублей. Часть изъятой продукции направлена на экспертизу для определения степени вреда жизни и здоровью потребителей.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

 

 

Вам будет интересно...

3 Комментариев

  1. Павловчанка:

    Так не всех значит «выявили», кто-то успел слить свой бизнес на помойку.

  2. Кузя:

    А как по другому? Акцизы и налоги растут, такие заводы имеют защиту от полицейских, то есть предположить, что в таком маленьком городке 3 (!) Завода закрыли, это как?? ФСБ, а не полиция, прошу заметить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.