Обучение в Англии: цена соответствует качеству

Британская система образования привлекает многих своими вековыми ценностями высшего образования и новейшими техническими возможностями, которые она развивает каждого дня.

Даже не смотря на, казалось бы, неразрешимую дилемму: цена обучения в Англии одна из наиболее высоких, но там находятся университеты, большинство из которых входит в ТОП-100 учебных заведений мира.

В 2012 году часть английских государственных университетов значительно (в 2-3 раза) увеличили стоимость обучения. Если ранее она была вполне приемлема, то теперь год учебы обойдется в $14000. В большинстве университетов студенты из Великобритании и других стран ЕС платят одинаково. У них есть возможность оформить государственную ссуду, воспользовавшись системой кредитования студентов. Возвращать ее можно после получения диплома.

У студентов не из ЕС такая возможность отсутствует. При этом стоимость обучения для них почти такая же, как в американских учебных заведениях. Например, чтобы получить степень бакалавра в Имперском колледже за год им придется заплатить $38-40 тысяч. Такая стоимость вполне обоснована: изучение технических дисциплин, и работа над научными разработками предполагают значительные вложения.

Учеба в Оксфорде или Кембриджском колледже обойдется иностранцу дешевле: от $24 до 32 тысяч в год. Однако дипломы британских университетов всегда ценились и ценятся во всем мире, поэтому инвестиции в такое образование быстро окупаются.

Для действительно способных талантливых студентов, в Великобритании всегда есть возможность получить стипендию, которая может покрывать до 80% расходов на образование и проживание. Например, Университет Вестминстера, среди выпускников которого множество известных министров, послов, лауреатов Нобелевской премии и известных теоретиков в области математики, физики, медиа-искусства и литературы, предоставляет возможность иностранным студентам получить степень бакалавра или магистра по большинству специальностей. Стипендиальные программы покрывает все возможные расходы: на обучение, проживание, а также перелет в Лондон и обратно.

К несомненным преимуществам получения образования в Англии можно отнести некоторые особенности:

— в учебных заведениях создаются специальные технопарки, поддерживающие проекты студентов;
— мало теории, обучение нацелено не на запоминание материала, а на практическое решение проблем;
— система образования в Англии соответствует требованиям ENQA и международным стандартам.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>