В Кстове открыт первый в Нижегородской области аквапарк

Нижегородским любителям водных развлечений теперь не нужно покидать свой регион, чтобы насладиться отдыхом в аквапарке. Первый такой объект  в Нижегородской области открылся в городе Кстово.

Аквапарк  располагается на площади  7000 квадратных метров.  В строительство инвестировано более 450 миллионов рублей, создано 475 рабочих мест. Стоимость посещения аквапарка зависит от дня недели, времени суток, длительности пребывания. В частности, в выходные дни билет на двухчасовой отдых для взрослого человека стоит 650 рублей, для детей от 5 до 14 лет — 530 рублей. В будние дни в аналогичном  варианте билеты  дешевле на 50 рублей. Детям до 5 лет  пребывание в аквапарке бесплатное.

Кстати, в Нижнем Новгороде рассматривается строительство трех аквапарков: в Автозаводском районе, на проспекте Гагарина и в микрорайоне Мещерское озеро, но продвижение проектов пробуксовывает из-за общественного мнения. По словам губернатора Валерия Шанцева, есть трудности: кто-то хочет аквапарк, кто-то не хочет, поэтому предстоит найти компромисс. Так,  первый камень развлекательного водного комплекса в Автозаводском зеленом парке был заложен еще осенью 2011 года, но с тех пор процесс реализации проекта застопорился из-за многочисленных возмущений местных жителей, судебных разборок между властями и экологами, которые озабочены проблемой вероятной вырубки большого числа деревьев на месте строительной площадки.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>