Карантин по бешенству введен в Богородском районе

Карантин введен в Богородском районе Нижегородской области после выявления бешенства у собаки. Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл (Россельхознадзор).

Решение о введении карантина было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей. Поводом для работы комиссии, в заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, послужил положительный результат лабораторного исследования пробы патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком.

Карантин по бешенству установлен на территории деревни Гремячки Богородского района и будет действовать до 8 мая 2015 года.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Богородского района: село Каменки, деревня Гари, деревня Карпово, деревня Килелей, поселок Красный Кирпичник, село Спирино, поселок Чаглово, деревня Чапурда.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Как сообщалось ранее, восьмой с начала 2015 года случай бешенства у животного выявлен в Городецком районе Нижегородской области.

Неблагополучным пунктом по бешенству объявлена территория деревни Яровская Городецкого района Нижегородской области. Карантин по бешенству установлен до 5 мая 2015 года.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>