Мечты о благоустройстве

На улицах города ПавловоБлагоустройство города  — это не только чистые улицы или развешенные на фонарях лампочки, это комплекс  действий, которые позволяют создавать для людей комфортные условия жизни. Благоустройство в совершенстве не бывает, потому что постоянно будет возникать потребность в чём-то новом.

Например, вчера для счастья горожан хватало чистых улиц, небольшого количества цветочных клумб, исправного освещения, ровных дорог и тротуаров, детских городков. Сегодня, не смотря на то, что ещё не выполнены прежние запросы,  уже  появляются другие мечты о благоустройстве. Хочется отдельных от автотрассы велосипедных дорожек. Хочется, чтобы появились видеорегистраторы дорожного движения  на улице, где живёшь и по которой день и ночь с бешеной скоростью гоняют автомобили, сотрясая шумовыми волнами окна и стены.

Хочется видеть на улицах родного города не облезлые и грязные будки на остановках общественного транспорта, а красивые уютные павильончики с электронным табло, на котором высвечивается информация о том, через сколько времени придёт тот или иной номер автобуса. Понятно, что до такой планки комфортности Павлово поднимется очень  не скоро, но кое-что в этом направлении реально выполнить сегодня.

Всем известно, что в вечернее время в городе трудно рассчитывать на регулярное движение рейсовых автобусов. А до которого часа на них можно рассчитывать, чтобы  не стоять и не мёрзнуть на остановке зря? Почему на остановках нет табличек с  графиком  работы городского транспорта? Помнится, были времена, когда  в Павлове висели на столбах такие жёлтенькие квадратики  с номерами маршрутов и интервалом движения.

В дневное время, благодаря присутствию в пассажирских перевозках частных фирм, павловчанам  не приходится подолгу ожидать автобус, но вечером такого благополучия нет. После 19 часов вообще нет уверенности, что автобусы курсируют.

Вам будет интересно...

30 комментариев

  1. Воффка:

    //Всем известно, что в вечернее время в городе трудно рассчитывать на регулярное движение рейсовых автобусов. А до которого часа на них можно рассчитывать, чтобы не стоять и не мёрзнуть на остановке зря?//

    Кстати, интересно, у городских властей есть кто-то отвечающий за организацию движения общественного транспорта?
    По идее, фирма получившая право перевозок на маршруте, получает и обязанность соблюдения расписания движения. Вот за этим и должна следить горадминистрация.

  2. 888:

    Воффка,администрация в эти часы сидит в тёплом ,светлом доме и смотрит тв-оку,а утром проверяет поступления денежных средств на л\счёт.

  3. Аноним:

    Наверное у каждого есть вопрос — почему отменили автобус соединяющий Б.Давыдово и Байконур? Жителям Целины,Давыдова добраться в ФОК особенно вечером -проблема. Приходится ехать вместо 5-7 минут целый час. Тем более сейчас много новых организаций открылись по ходу движения. Знаю, что люди не могли трудоустроиться там только из-за проблемы транспорта.

  4. слесарь:

    благоустройство видно только около городской администрации

  5. Павловец:

    В дружественной группе ,,Пав-гор на Оке,, на ,,Одн-х,, была эта тема .Очень много пожеланий было высказано . Но к сожалению пожелания горожан не всегда совпадают с пожеланиями гор.админ-и .

  6. Gelena:

    В социальных сетях нужно регистрироваться, чтобы общаться в темах, чтобы их читать, поэтому в «Одн-х» в основном пользователи слышат сами себя. «Селяне» открыты для чтения, в некоторых организациях здешние темы внимательно отслеживаются. И даже по сведениям из официальных источников, кое-где «утро начинается с чтения этого оппозиционного сайта». Поэтому полезнее комментировать по существу проблемы.

  7. Павловец:

    С транспортным сообщением в Павлове действительно тускло . После 9 вечера вообще сложно куда-либо попасть . Наверно у перевозчиков есть на этот счёт свои соображения , вот только никто никогда их не слышал .

  8. 888:

    Как быстро все мы привыкли к хорошему.Перевозчики к выручке в дневное время,пассажиры перестали стоять на остановках подолгу даже в вечернее время.А теперь пришло время подсчитывать доходы перевозчику.Многие рейсы вообще в убыток перевозчику и как и чем покрыть или перекрыть расходы? Да, отдать должное перевозки людей стали очень удобнее в отличие от перевозок ППАП(а). Наблюдая,как происходит движение маршрутных автобусов по городу, удивляешься.Зачем и почему в Тарку едут три автобуса с интервалом в одну минуту? Автобусы идут пустые,выстаивают определённое время на конечной и помчались вновь на сенную К.Д.П. -это так для формальной ответственности.Складывается мнение,что админ. города в очередной раз бросило всё на самотёк. (кошка бросила котят,пусть …ся,как хотят)

  9. Аноним:

    Нет, просто надо всем перевозчикам сесть и договориться о часах обедов и перерывах-но для этого нужна «добрая «воля и немножечко мозгов .Если стоишь у ДК либо все :6,19,12,4, либо 16,17, 1, в одно время?????????????????????

  10. ИП:

    график движения автобусов составляет ППАП, частные перевозчики исполняют договор,

  11. Аноним:

    Соображение одно -не рентабельно, в Павлове и днём кроме работы и поликлиники ,ну ещё рынка поехать не куда. А вечером полупустые автобусы гонять никто не будет. Такси -альтернативы вечером нет.Были в гостях в Арзамасе, там жизнь начинается с 19-00 где-то так, люди после работы поужинали, нарядились и с семьями гулять.Прелесть — в парке — роскошном живая музыка,аттракционы до 22-00,магазины в выходные дни на 1 час дольше работают до 21 часа.В Павлове наоборот на 3 часа раньше закрываются, продбаза вообще до 14 часов, а на неделе до 16-00 у людей выходной как успеть,всё-через одно место.

  12. 888:

    Уважаемый Аноним,в Арзамасе глава города не из Ворсмы.У него интелект совсем другой и его избирало население,а у нас назначен…..,только вид создали,что (нашего мерина)выбирали. Вот и разница.Павловское пап к моему большому сожалению,это давно полная отстойная яма и это произошло после ухода хорошего,грамотного руководителя Данилова .Так что пока папа рулит ,проблемы БУДУТ.

  13. 888:

    В данный момент дороги в городе заброшены,если летом дорожная служба не могла очистить проезжую часть от пыли,так теперь по обочинам дорог скопилось огромное колличество опавших листьев в перемешку с дорожной грязью. И это в центре города,а что там говорить про второстепенные дороги.СТЫДИЩЕ!!!господа Куренков и Кирилов ВАШЕ ЛИЦО -это городские дороги,так вот они ВАШИ ЛИЦА В ПОЛНОМ ГО..Е.Если ВЫ ЛЕНИТЕСЬ УМЫВАТЬСЯ ПО УТРАМ,ТАК ХОТЬ ПОЧИСТИТЕ ДОРОГИ в городе.p\S,если у Вас не получается чистить дороги днём,делайте это по ночам.Моё предложение можете оформить себе на свой счёт, как экономически выгодное предложение.

  14. Аноним:

    «Смущает» другое-Арзамас всегда ругают, а Павлово призовые места по благоустройству занимает……Однако феномен………

  15. Аноним:

    Вокзал без туалета-это повод на 100 лет не давать призовые места.Сейчас разорутся-будет,когда будет ,тогда и поговорим. Лежала в НОВОЙ-СУПЕР-ПУПЕР БОЛЬНИЦЕ В ОНКО НА ЖДАНОВСКОМ- ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ 3-Я (ТРЕТЬЯ) НА ОДНУ КОЙКУ-КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ -ТОГО И ТАПКИ-ПРО ЭТУ БОЛЬНИЦУ НЕ ПИСАЛ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ-3-4 ЧЕЛОВЕКА ОДНОВРЕМЕННО НА МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Аноним:

    Арзамас- парк,фонтаны,мини зоопарк, живая музыка ночью, танцплощадка для людей-и Павлово-город первый по благоустройству-туалета нет на вокзале-продажный……………….

  17. 888:

    Уважаемый Аноним,незнаю ,как в онко.отд.Я в августе лежал в кардио.Положили меня сразу,палата на 4 чел.,все удобства,лечила молоденькая девушка Врач Анна Ивановна,спасибо ей.Молодого парня 20лет она из меня не сделала,да и это невозможно,но зато починила меня где то на полгода, СПАСИБО ЕЙ.Питание в стационаре вполне съедобное и хватает(даже с моим аппетиом и запросами),но вот хождение по этажам кого попало и куда попало не понятно.(может наладится),а так всё чисто аккуратно.А вот в старой црб, отд. неврологии,так там даа.Конвейер,не успел встать с койки после капельници а там уже лежит следющий клиент.Складывается впечатление,что в г.Павлово все больны неврологическими заболеваниями.

  18. Аноним:

    Арзамас-городок из Москвы уголок. Там ЛЮДИ стрелецкая кровь-воины!!!!!! А здесь -помойка…………….

  19. 888:

    В каждой истине,есть доля своей правды.И среди этой помойки(с Ваших слов )прорастают прекрасные розы.

  20. Аноним:

    НЕ для того ругают, чтобы поругать, а для того,чтобы воспалились. Неужели не напасть и не обидно.?????

  21. Аноним:

    Ещё раз… А из нашего окошка-видно полигон немножко-и не убранные баки, и бездомные собаки.Рядом ФОК-дитя успеха,инновации для смеха в славный город привезут.А на рынке страшный дядя разгонял старушек наших,но не сунется к Наби-пусть торгует хоть с ноги. Кто на что у нас родился,если в центр не пригодился-так на Северном живи,или в Таремском паши-не видать газонов Вам, Вам тюльпан не по зубам и в ДК вам не добраться -ноль маршрутов ровно в 20-00.А для Русского Ивана поважней была бы баня,на вокзале туалет,но как не было и нет………………………..

  22. 888:

    Уважаемый Аноним,а у Вас есть что то радостное.А то и так осень надоела ,да и Вы что сумрачные стихи выкладываете.Порадуйте нас чем то весёлым ,оптимистическим.Спасибо.

  23. 888:

    жизнь прдолжается

  24. Павловец:

    А ведь можно бы в городе и зоопарк завести . В одном из парков . Хотя возможно услышу стенания о том , что асфальт ещё не везде присутствует на улицах . Ну так это рутина , а шапка данной темы именно о мечтах .

  25. Воффка:

    Ща Goop прибежит :)))

  26. Павловец:

    А может лучше свет в городе восстановить , а то тьма осенняя заколебала . Хоть бы снег выпал , всяко светлей будет . Вот всегда этим заканчивается мечта — хоть бы необходимое получить , не говоря уж об улучшении .

  27. perec:

    Куренков дал приказ своим подчиненным экономить на уличном освещении. Вот такие дела. Нашел на чем сэкономить.
    У нас теперь — САМЫЙ благоустроенный и темный город в области!

  28. Евгений:

    //Куренков дал приказ своим подчиненным экономить на уличном освещении. //

    Ну так это чтобы американские спутники нас не разглядели для наведения на цель ракет. В общем спите спокойно Павловчане, Америка нас не увидит!

  29. Павловец:

    вот бы ЖКХашники нас не увидели , и энергетики с газовщиками , ну и налоговики ессно . 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.