«Берег Маугли» у Кузьминского озера

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»Город Павлово на три дня стал местом паломничества байкеров, их друзей и последователей мотодвижения, а также поклонников музыкальных тусовок. Здесь проходит спортивно-культурный байк-фестиваль «Берег Маугли», организованный мотоклубом «Ночные волки».

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»В очередной раз озеро Кузьминское принимает масштабное развлекательное мероприятие, популярность которого с каждым годом растёт, увеличивая размеры занимаемого земельного участка. В прошлом году фестиваль посетили свыше 12000 человек. В этот раз есть предпосылка к ещё большему размаху, рекламная кампания набрала обороты.

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»Становится разнообразнее программа праздника, ориентированная не только на зрелищность, но и на участие публики в спортивных играх, эстафетах, силовых единоборствах. Заметно лучше выполняются организационные вопросы. Сегодня мото-фестиваль «Берег Маугли» трудно отнести к категории молодёжных, потому что возраст публики довольно разный.

К дежурству на контрольно-пропускные пункты привлечено большое число сотрудников полиции. Одни стоят на посту, другие готовы прийти на помощь, пребывая поблизости в специально отведённом месте с навесом от солнца.

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»Повсюду несчётное число транспорта, но нет напряжения при проезде и на  парковке. Наоборот есть некое ощущение комфортной расслабленности, как будто находишься в гостях в давно знакомой компании.

Прибавилось работы мусоровозу. Замечен факт доставки контейнера для крупногабаритного мусора. Да, малообъёмными баками уже не обойдёшься. Если не каждый второй посетитель фестиваля, то третий (точно!) заходил на территорию с пакетом, где явно просвечивали напитки и продукты. Ничего удивительного, люди готовятся на долгое времяпрепровождение на природе. Организаторы приготовились к большому наплыву публики. Одни только кабины биотуалетов заняли необозримое пространство.

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»Программа всех дней праздника представлена на официальном сайте мото-фестиваля «Берег Маугли», что даёт возможность сориентироваться и выбрать для себя подходящие по времени концерты, зрелища или конкурсы.  Прикреплённый на руку браслет, который позволяет покинуть территорию в любой момент и вновь войти при желании, держится крепко. Цена билета за несколько дней яркого насыщенного праздника с выступлениями рок-музыкантов, с лазерным шоу, салютом, с возможностью выиграть в конкурсе приличную призовую сумму  – просто символическая, особенно, если сравнивать с полуторачасовым концертом во Дворце культуры в Павлове какой-нибудь гастролирующей эстрадной звезды.

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»С Окской набережной в Павлове территория фестиваля потрясает взгляд своими размерами и яркими красками. Издалека палатки и шатры напоминают стоянку татаро-монгольского полчища из художественного фильма. Огромный баннер вывешен в сторону реки Оки, он, должно быть, хорошо виден проплывающим теплоходам. Громкость озвучивания мероприятия такая, что слова ведущего четко слышны с набережной.

Bike-open фестиваль «Берег Маугли - 2013»А улицы старинного городка на Оке заполнили разные виды мототехники: от изящных мопедов до огромных  квадрациклов – вездеходов. Повсеместно встречаются группы байкеров. Характерное стрекотание моторов и байкерская атрибутика привлекают внимание прохожих. Стоит достать фотоаппарат, как наездники отпускают руль, поднимают руки вверх в приветствии. Это вызывает добрые чувства.

Возле пиццерии около развлекательного центра «Спартак» в ряд выстроились красочные байки, под навесом на плафоны светильников водружены шлемы. Мотоциклисты сидят за столиками, подкрепляются. За выходные дни выручка в летних кафе явно прибавится.

Хорошей погоды и удачных обстоятельств празднику! Чем больше останется приятных впечатлений у гостей фестиваля, тем шире будет круг известности у города Павлово.

Елена Алёнина.

 

Вам будет интересно...

18 комментариев

  1. проездом:

    Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

  2. Кузя:

    «Сегодня мото-фестиваль «Берег Маугли» трудно отнести к категории молодёжных»,- именно поэтому в Павлово вместо бесплатного дня Молодежи теперь есть платный день Байкеров)) Мероприятие для определенной части население и вправду занятное — но не заменяющее дня Молодежи… Кстати Вам в конце можно было добавить на правах рекламы)

    • Кстати Вам в конце можно было добавить на правах рекламы)

      Нам нет нужды это добавлять, мы в рекламе не участвовали, но с интересом следили за подготовкой к фестивалю.

  3. Олёша:

    угу
    я вот в этом годе не решился посетить это событие. Ибо особо делать там нечего… в прошлом году ходил ради концерта «Арии», в этом году не смог найти повода для посещения…
    Для супруги данное событие так же не является привлекательным, поэтому совместный семейный поход туда так же невозможен.
    Итого, как и сказал Кузя, «благодаря» этому фестивалю мы потеряли другой праздник. Я бы вот с бОльшим удовольствием погулял в городе с ребенком. Ну да ладно, что есть то есть 🙂
    Байкеры отдохнули, параллельно денежек нарубили.. Молодцы, чо 🙂

  4. !:

    А вы привыкли на дне молодежи бухать?
    Этот день молодежь должна добрые дела свершать, а не пороть посреди города, затрудняя проезд транспорту

    И лучше БМ в нынешнем виде, чем ДМ как он был несколько лет назад. На ДМ вобще-то тоже не одна молодежь присутствовала

  5. Олёша:

    я не бухаю) и в день молодежи погулял бы с семьей
    а БМ — это грандиоооооозная попойка) в прошлые годы видел что творится в палаточном лагере.. не переубеждайте меня. Культурное времяпрепровождение там — это единичные исключения 🙂
    жалко смотреть на помятых молодых людей, возвращающихся оттуда группками в воскресенье) Молодёжь, на..

  6. тумбач:

    Опубликуйте данные о совершённых преступлениях с пятницы по воскресенье. Везде борьба с алкоголизмом, наркоманией, курением а тут на тебе-всё подряд. Хлеба и зрелищь народу!

  7. Пробкин Вася:

    хоть бы тумбачам байкеры навалили чтоль, а то никакого драйва

  8. Gelena:

    Кто хочет, тот напьётся везде. Это видно на любом празднике, даже на дне школьного выпускного бала. Даже в храмы на Пасху приходят пьяные, стоят со свечками, едва не поджигая впереди стоящих. Но это не значит, что трезво смотрящие на мир граждане не должны организовывать массовые мероприятия в расчёте на трезвую публику.
    Мне нравится байкерское движение, не смотря на то, что среди них есть неадекватные личности. Но ведь и среди священнослужителей тоже есть сильно пьющие и со всеми другими человеческими пороками, но это не значит, что не надо ходить в церковь.
    Организация «БМ» была мощная, люди работали, думали, как сделать, чтоб было комфортно. Насчёт «срубления бабла» — сильно сомневаюсь. Расходы огромные, а билеты… если заранее, то до 500 р. Так ведь на все дни один билет. Девушки — на скутерах бесплатно.
    На юбилей «Русского автобуса» приезжает Лепс. Мне предложили билет за 1000 р., не знаю, как другим, может быть, дешевле. Но это как бы юбилей фирмы, почему-то думалось, что фирма по случаю своего дня рождения организует землякам бесплатный концерт на площади в городе с участием артистов.

  9. Олёша:

    про лепса даже растяжки в городе висят, вроде подарок родному городу)
    неплохой подарочек… по тыще «с рыла») уважаемые предприниматели никак не нахапаются)
    Лепс конечно дорогой товарищ, и тыща за его концерт должно быть не столь большая сумма.. Но на подарок это не очень тянет)

    Еще сегодня слышал от одного товарища что Гриша приболел и не приедет… Слухи, не верьте мне на сто процентов 🙂 я не проверял информацию

  10. Аноним:

    КАЖДЫЙ ОВОЩ ПОРТИТСЯ ПО СВОЕМУ,это для тех кто не умеет правильно выпивать.

  11. Аноним:

    вася забултыкин,а тебе что драйв,если тумбачи нахлестают по твоей харе?Заметь там в Тумботине есть парни на вид мелкии,а дадут так, что будет лишку.

  12. Кузя:

    Нет)) бесплатно только Башня «башне», а Лепс по отдельному прейскуранту. Насчет что лучше БМ или ДМ — сколько людей столько мнений — но, лишение по факту ДМ — на лицо, к тому же БМ не позиционируется как конкурент — это отдельное массовое мероприятие.
    И еще молодежь «вершит добрые дела» но в свой праздник имеет право отдохнуть))) кстати уважаемый ! — Вам в день города ничего не мешает? — или присоединяетесь пьянствовать в центре)))

  13. Simona:

    Почему-то на всякую развлекуху бабло находится, а засыпать ямы и колдобины в Тумботино — нет. Я уж не говорю про дорогу на Гороховец — это ужасная сказка, где асфальт по обочине объезжают.
    И так по всей стране, когда-то Великой…

  14. !:

    «а БМ — это грандиоооооозная попойка) в прошлые годы видел что творится в палаточном лагере.. не переубеждайте меня.

    Олеш, я не переубеждаю. Сам это видел.
    Но лучше попойка на природе, чем посреди города. На БМ все же значительно меньше детей и добраться туда чуть сложней для гуляющих детей.

    «кстати уважаемый ! — Вам в день города ничего не мешает? — или присоединяетесь пьянствовать в центре)))»

    Мне день города также мешает как и ДМ, и вообще все, что происходит в городе, что нарушает обычный ритм жизни.
    Считаю — все эти тусняки должны быть вынесены за территорию города.
    БМ также стОит унести подальше от города. Звук происходящего слышно везде.
    Вон на гладком лугу — поле большое, подъезд отличный. И кувыркайся там, сколько душеньке угодно

  15. 888:

    Согласен с !,заодно и волков ночных туда(на гладкий луг).А то что то громыхалово в час ночи из петард ихних не хочется слышить младенцам,которые спят.Дети они тоже граждане России и у них такое же право есть на отдых и на сон.А весь этот фестиваль под названием :(лужайка маугли),это очередная массовая оппойка молодёжи. Оно понятно ,организаторам надо бабло срубить,а Павл.администрации отчитаться перед шансоном о проведённом фестивальсе.А он в очередной раз повесит лапшу путивозу.По всей видимости закон о распитии спиртных напитков и продаже пива малолеткам,а также курении в общественных местах в Ворсменском ра-не не котируется.Видимо законы и указы Гос.думы и президента России г. Павлово из Ворсменского района не указ.

  16. Тоже бард:

    Вот уже скоро опять приедут мотоциклисты (не пойму почему байкеры).Опять с..ч и попойка, и не надо говорить, что это культурное мероприятие.Просто легальный полигон для алкоголя и прочего непотребного.Получается, что Павловчане ходят на «свои» луга за деньги.А организаторам и участникам иже Пробкину Васе вместе с ними нужно выдать по косе и граблям,чтоб хоть польза от этого мероприятия была.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.