Павловские пауэрлифтингисты добыли «бронзу» в чемпионате ПФО

В течение двух дней 18 – 19 мая Дворец спорта «Северная звезда» в Нижнем Новгороде принимал участников и болельщиков открытого чемпионата  Приволжского Федерального округа по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа и становой тяге среди мужчин и женщин (по международным правилам AWPC/WPC). В этих соревнованиях успешно выступила команда из города Павлово, заняв почётное третье место.

В первый день чемпионата порадовали Сергей Коротыш и Дмитрий Косарев. Сергей Коротыш занял 1 место в весовой категории до 90 кг с результатом 537,5 кг, выполнив норматив кандидата  мастера спорта. Дмитрий Косарев поднялся на вторую ступеньку пьедестала среди юношей 18-19 лет в весовой категории до 90 кг, его  результат — 440 кг.

Утром 19 мая девушки и женщины состязались в жиме штанги лёжа. Павловчанки показали отличные результаты. Кандидат в мастера спорта Оксана Намесова победила в весовой категории до 60 кг с  результатом 55 кг. Наталья Бахилина завоевала 2 место в весовой категории до 60 кг с  результатом 47.5 кг. Юниорка Мария Колчанова стала лучшей в весовой категории до 56 кг с результатом 52,5 кг, выполнив  норматив 1 взрослого разряда.

В состязаниях по становой тяге «серебро» добыл Михаил Хомутов (кмс) в весовой категории до 100 кг, его результат 215 кг.

Напряженная борьба развернулась в мужском командном первенстве по жиму штанги лёжа, где оказались заявленными к участию двенадцать городов ПФО. Павлово было представлено командой, в основном, сформированной из спортсменов ФК «Созвездие». В соответствии с положением соревнований зачёт складывался по результатам семи спортсменов от каждой команды. Павловчане сражались впятером, но даже в меньшинстве они в итоге набрали сумму баллов, позволившую им занять призовое место.

В жиме штанги лёжа наши спортсмены показали следующие результаты: мастер спорта Михаил Князьков — 1 место в весовой категории до 110 кг, кмс Михаил Хомутов — 1 место (до 100 кг), кмс Эдуард Чернов — 2 место (до 100 кг), мс Вячеслав Франк — 4 место (до 100 кг), кмс Евгений Емелин — 1 место (до 75 кг).

Павловские пауэрлифтингисты приглашают земляков в свои ряды, чтобы команда города Павлово выезжала на соревнования в полном составе и занимала только первые места. Спортсмены выражают благодарность руководству фитнес клуба «Созвездие» за оказанную спонсорскую помощь.