Проект развития Павловской птицефабрики признан приоритетным

Павловская птицефабрика  оказалась в центре рассматриваемых вопросов на состоявшемся 22 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде очередном  заседании Инвестиционного совета. Проект  «Реконструкции инфраструктуры и расширения производства мяса кур-бройлеров до 11,8 тыс тонн в год на базе ОАО «Птицефабрика «Павловская» определён как приоритетный.

Всего на заседании рассмотрено 13 заявок на реализацию инвестпроектов в регионе, все из них были одобрены.  Суммарный объем инвестиций по одобренным проектам составил более 224 млн. рублей, в том числе в объекты торгово – деловой инфраструктуры — более 96 млн. рублей; в жилищное строительство – более 128 млн. руб.

Как сообщили в региональном министерстве инвестиционной политики, доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят более 4 млн. рублей ежегодно.

В рамках реализации инвестпроекта по развитию Павловской птицефабрики на сельхозпредприятии ожидается создание дополнительных рабочих мест, которое будет постепенно увеличиваться с 33 до 566. Птицефабрика будет освобожден от налога на прибыль на неограниченный срок.

Кроме того, Инвестиционным советом одобрено выделение земельного участка площадью 10 000 кв. м для строительства гостиничного комплекса в жилом районе «Боталово — 2» в г. Бор. Объем инвестиций составит 50 млн рублей.

Рассматривался  проект строительстве дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. Он позволит вывести транзитный транспорт, который идет в сторону Богородска на улицу Ларина, а значит и снизить нагрузку и напряженность на городских улицах. В настоящее время Инвестсовет поручил заказчику устранить недочеты проекта и пройти госэкспертизу, после чего можно будет приступать к строительству в 2015 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>