Принимаются заявки на участие в молодежной смене «Лазурный-2014»

В период с 22 июля по 4 августа 2014 года министерство образования Нижегородской области проводит на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» (Нижегородская область, городской округ Выкса) международную молодежную смену «Лазурный-2014».

В смене примут участие молодые люди – представители Германии, Италии, Испании, Китая, Израиля, Латвии, Республик Беларусь и Абхазия. Российская Федерация будет представлена делегацией Нижегородской области. Официальный язык международной смены – английский.

13 мая 2014 года в 10:00 в ГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» (г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского 2/2) министерство образования Нижегородской области проводит открытый конкурсный отбор среди молодых людей – жителей Нижегородской области для вхождения в состав делегации России.

Требования к кандидатам:

—  возраст 16 – 22 года включительно;

—  владение разговорным английским языком;

—  широкий кругозор и общая эрудиция;

—  знания в области лингвострановедения;

—  спортивные навыки, творческое начало;

—   личные качества: лидерские качества, позитивный настрой, коммуникабельность, открытость, толерантность, дисциплинированность, ответственность, работоспособность;

—  отсутствие вредных привычек (курение, употребление психоактивных веществ);

—   мотивация к участию в смене;

—  рекомендательное письмо с места учебы.

Конкурсный отбор будет проходить в форме собеседования на английском и русском языках. Каждая тема собеседования оценивается по пятибалльной системе. Баллы по всем темам собеседования суммируются в итоговое количество баллов по каждому претенденту.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30 апреля 2014 года направить заявку в сектор гражданско-патриотического воспитания министерства образования Нижегородской области на электронный адрес: [email protected] с пометкой «На конкурсный отбор». В заявке в свободной форме следует указать ФИО кандидата, дату рождения, место учебы и контактный телефон. Заявки, направленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Информация предоставлена пресс-службой  губернатора и правительства Нижегородской области

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.