С праздником, с Днем Победы!

Поздравление главы Нижегородской области Глеба Никитина

Глеб Никитин поздравил ветеранов с Днём ПобедыДорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!
День Победы — удивительный праздник. 9 Мая навсегда останется для всех нас символом Доблести, Мужества и Отваги. Это наше общее прошлое, ключевая дата, объединяющая всех благодарных потомков воинов-освободителей и тружеников тыла.

Моя история Дня Победы связана с блокадным Ленинградом. И для меня очень важно, что именно в Нижегородской области, в Шатках, расположен мемориал Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов страшной войны. Это связь регионов и поколений, которую никогда не разорвет время.

Горьковская область внесла огромный вклад в дело Победы. Отсюда на фронт уходили тысячи солдат. Здесь под фашистками бомбами ковали оружие Победы. В тяжелейших условиях на предприятиях внедрялись передовые конструкторские разработки, обеспечившие техническое превосходство над врагом.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Именно благодаря вам стала возможной Победа над самым страшным злом XX века – фашизмом. Наш долг – хранить память об этом и воспитывать подрастающее поколение в уважении к вашему Подвигу!

В этот день желаю всем мирного неба над головой, здоровья и счастья! С праздником, с Днем Победы!

Глеб Никитин поздравил ветеранов с Днём Победы8 мая 2018 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки на приеме от имени Правительства Нижегородской области глава региона Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, воины-интернационалисты, участники локальных боевых конфликтов, участники боевых действий в Чечне.

«Великая Отечественная война – важнейшая часть нашей национальной культуры», — отметил глава региона, обращаясь к ветеранам. «Память о войне и Победе – это часть нашей общей души. Благодаря общению с ветеранами, мы получаем опыт непосредственного личного переживания тех событий. За счет этого общения мы все воспринимаем советского солдата с фотографий как современника и однополчанина, которого нельзя предать и забыть. Мы должны защищать этот образ, и передать память о тех годах своим детям. Горьковчане сделали огромный вклад в общее дело Победы. Спасибо вам за ваш подвиг на фронте и труд в тылу», — подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин поздравил ветеранов с Днём ПобедыКак отметил участник встречи, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Фогель: «Без прошлого нет будущего. Мы, ветераны, много выступаем перед школьниками, студентами, перед молодыми бойцами армии. Бесспорно, мы видим у молодежи продолжение наших дел. И считаем своим долгом, своей обязанностью святой, рассказывать правду о войне, не сгущая, конечно, краски. Рассказывать, как было трудно, рассказывать о подвигах, мужестве».

Справка:

Глеб Никитин поздравил ветеранов с Днём ПобедыВ Нижегородской области по состоянию на 1 апреля 2018 г. проживает 40 252 ветерана Великой Отечественной войны (из них 32 846 человек – женщины, 7 406 человек – мужчины), в том числе 1 900 участников Великой Отечественной войны (из них 575 человек – женщины, 1 325 человек – мужчины), 449 инвалидов Великой Отечественной войны (из них 25 человек – женщины, 424 человек – мужчины).

/Информация предоставлена пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области/
Фото – Юлия Горшкова (РИА «Время Н»)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.