Что нужно учесть при выборе мультиварки?

multivarkaМультиварка относится к категории бытовой техники, которая стоит достаточно дорого, поэтому следует серьезно отнестись к выбору необходимой модели. Производителей мультиварок на рынке на данный момент много, но длительный срок существования компании не гарантирует высокого уровня качества приборов, тем более, что нередко можно встретить контрафактную продукцию. Российские производители выпуск данной продукции еще не освоили.

Некоторые производители вплетают искусно в название прибора или в рекламу выражения относительно нового уровня технологии мультиварок, что не соответствует действительности.

Стоит интересоваться сроком эксплуатации, мощностью прибора, уровнем энергоемкости, температурный предел нагрева и иные характеристики. Нужно учитывать дополнительные функции, качество (можно поинтересоваться отзывами на форумах).

В первую очередь, необходимо определить объем кастрюли. Если к вам часто ходят гости или у вас большая семья, то лучше остановиться на кастрюле  объемом более четырёх литров. Немаловажны и размеры всей мультиварки, ведь её где-то нужно будет размещать на кухне, могут возникнуть проблемы при несоответствии места и габаритов.

И всё же главное, на что нужно обратить внимание при покупке, это набор программ понравившейся мультиварки. Функций может быть много: варка, жарка, тушение, томление и т.д. Обычно, чем больше функций, тем дороже чудо-кастрюля. Но так ли уж нужны все функции? Соразмерьте свои вкусы в приготовлении еды.

Очень востребованная функция – отсрочка приготовления. Она обычно приводит в неописуемый восторг хозяек, как только они попробуют её в действии. Представьте себе такое: с утра положили продукты в мультиварку, установили время, когда должен быть готов обед, и ушли на работу или по магазинам. В назначенное время вас будет ждать вкусная горячая еда. Если вы задержались и не пришли вовремя, ничего страшного, мультиварка перейдёт в режим подогрева и будет ждать вашего возвращения. Обязательно обратите внимание, чтобы в мультиварке была функция подогрева.

Обычно в мультиварках запрограммировано время приготовления типичных блюд, например, гречки, риса, овощей, молочной каши и т.д. Это удобно, но неплохо, если будет присутствовать и функция самостоятельной установки времени и уровня температуры.

Купив мультиварку, можно забыть о длительном стоянии возле плиты во время приготовления обеда.  Положили продукты, выбрали режим, установили время и ушли заниматься другими делами. Не нужно опасаться, что что-то «убежит», подгорит или пережарится. А плиту вообще можно закрыть за ненадобностью.

Кроме функционала, обязательно ознакомьтесь с внешними характеристиками: из какого материала изготовлена кастрюля, какое у неё антипригарное покрытие.  И не забудьте про то, чтобы дизайн мультиварки радовал вас при каждом взгляде. Приготовленные с хорошим настроением блюда будут получаться вкуснее. А уж мультиварка точно не испортит процесс приготовления, к тому же, сохранит намного больше полезных компонентов в еде, чем при варке в открытой посуде и жарке в сковородке.

Источник: http://www.productcenter.ru

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>