В Павловском районе зарегистрирован случай «свиного гриппа»

Печальными известиями обычно бывают наполнены рабочие дни у работников СМИ после новогодних каникул, когда в редакции газет приносят некрологи по покинувшим мир землякам. Так получилось и в этом году. Много павловчан похоронено с начала первого месяца 2011 года. Среди них немало людей молодых, активного трудового возраста.

В числе причин смерти известны три случая пневмонии. Анализ одного (у мужчины 29 лет) получил официальное подтверждение, летальный исход наступил от штамма H1N1, больше известного как «свиной грипп». Информация  поступила 13 января от специалиста ТОУ Роспотребнадзора.

Полтора года  назад (11 июня 2009 года) Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально сообщила о начавшейся эпидемии гриппа A (H1N1/09). Болезнь по симптомам не отличается от других видов гриппа, очень похожа на ОРВИ,  может протекать без осложнений, а выздоровление наступит через неделю даже без медикаментозного лечения. К сожалению, не у всех…

Не занимайтесь самолечением, дорогие земляки! Обращайтесь в медицинские учреждения сами и позаботьтесь о том, чтобы так поступали ваши близкие, советуйте сделать то же самое друзьям и коллегам. Здоровья вам!

13.01.2011  Метки: ,   Рубрики: Новости

Один комментарий

  1. золотой - 17.01.2011

    Хм… приплыли…

Написать комментарий




Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне