В Павлове зафиксировано бешенство

В Павлове выявлены случаи распространения бешенства среди домашних животных. В доме № 61 по улице Коммунистической кошка с неадекватным поведением покусала владельцев. Аналогичный случай произошел на улицах Правика и Индустриальной. Лабораторное исследование подтвердило у четвероногих опасное заболевание — бешенство. В районе указанных улиц специалисты госветслужбы провели профилактическую вакцинацию собак и кошек.

Если домашнее животное укусило человека, не нужно его убивать. Позвоните на ветстанцию! Животное будет помещено под наблюдение специалистов на 10 дней, что позволит установить точный диагноз. Если бешенство подтвердится, то домашний питомец, к сожалению, обречен на смерть.

Человек после укуса животного обязательно должен обратиться к врачу и пройти курс лечения. Если не сделать этого вовремя, то возможен летальный исход. Помните, что ваша беспечность ставит под угрозу не только вашу жизнь, но и жизни ваших детей.

24.03.2010   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке