Апелляция преступника отклонена, приговор оставлен без изменения

Приговором Павловского городского суда от 24.09.2015 года ранее не судимый житель г.Павлово И. осужден по п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158 , п.«б» ч.2 ст.158 , ч.3 ст. 30 , п.«б» ч.2 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что гр-н И. 26, 28, 29 и 30 апреля,  а также 7 мая 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи, незаконно проникал в помещение кафе, откуда похищал продукты питания и спиртные напитки.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал виновным гр-на И. в совершении вышеуказанных преступлений и назначил ему наказание окончательно в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Так как гр-н И. был условно-досрочно освобожден в 2012 году, окончательное наказание было назначено в соответствии со ст. 70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров в виде 4 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гр-н И. вину в совершенном преступлении признал, но, пытаясь обжаловать приговор, в своей апелляционной жалобе указал на то, что судом не были учтены смягчающие обстоятельства, а именно наличие у него на иждивении несовершеннолетних детей, а также добровольную выдачу похищенного имущества. Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила доводы апелляционной жалобы без удовлетворения, приговор — без изменения.

К.А.Цикурина,
помощник городского прокурора.

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.