Спрос на промышленные метры не уменьшается

Производство промышленных изделий, товаров народного потребления, продуктов питания на сегодняшний момент является одним из весьма востребованных видов бизнеса, ведь если продукция востребована на рынке  сбыта, то её выпуск позволяет владельцу предприятия получать хорошую прибыль и достаточно быстрый возврат вложений. А если деятельность компаний направлена на удовлетворение конкретных насущных потребностей людей или других производств, то готовая продукция явно не залежится на складах.  Востребованность отдельных товаров отечественного производства остаётся высокой, поэтому многие предприниматели выбирают эту нишу для своего бизнеса.

Однако организация производственной деятельности сопряжена со множеством проблем, и одним из основных затруднений в этой сфере является поиск, покупка или аренда производственных помещений.

Особенности аренды

В крупных городах нашей страны, таких как Санкт-Петербург, с покупкой производственных помещений часто возникают сложности, и прежде всего из-за того, что их стоимость, мягко говоря, не вписывается в возможности деловых людей. На сегодняшний день строительство новых производственных площадей продвигается медленными темпами, а большинство из построенных ранее помещений постепенно приходят в негодность и требуют финансовых вложений. Оставшиеся же производственные площади, которые находятся в более или менее хорошем состоянии, продаются по высокой стоимости. А учитывая, что спрос постоянно растет, так как ежегодно в Санкт-Петербурге открывается сотня новых компаний, в ближайшее время тенденция к снижению цены на них не предвидится.

Вот почему аренда производственных помещений в СПб для многих компаний и начинающих предпринимателей предпочтительнее, чем покупка, которая сильно бьет по бюджету. К тому же аренда имеет ряд преимуществ перед покупкой, и главное из них – отсутствие необходимости брать кредит и возможность вложить имеющиеся в распоряжении финансы в развитие бизнеса.

Также преимуществом является возможность переложить заботы о техническом состоянии помещения на плечи владельца и таким образом избежать проблем с налоговыми службами.

Особенности поиска

К помещениям, предназначенным для ведения производственной деятельности, предъявляются особые требования. Поэтому перед арендой следует убедиться, что предлагаемый объект оптимально соответствует особенностям производства и , что весьма немаловажно, удовлетворяет требованиям пожарной безопасности и охраны труда.

Следует помнить, что на цену арендной платы влияют некоторые важные критерии, а именно:

  • расположение помещения;
  • его площадь;
  • планировка;
  • наличие необходимых коммуникаций;
  • наличие подсобных помещений и т.д.

Чтобы подобрать подходящий вариант, иногда приходится приложить немало усилий, потратить много времени. В связи с этим стоит рассмотреть способы избавления себя от лишних хлопот. Один из полезных вариантов —  обратиться к профессионалам. В агентствах недвижимости опытные специалисты помогут найти то, что необходимо в кратчайшие сроки, да еще и возьмут на себя обязанности по юридическому оформлению сделки аренды.

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.