Павловчан познакомят с «Оскаром и Розовой Дамой»

Странствующий театр Елены ДертевойПо инициативе Павловского благочиния на сцене Дворца культуры города Павлово  6 июня будет представлен спектакль «Оскар и Розовая Дама» (Письма Богу)  по пьесе современного французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта.

На  Нижегородской земле произведение обрело жизнь благодаря режиссуре павловчанина Леонида Александровича Чигина, директора Нижегородского театрального училища и «Странствующему театру Елены Дертевой».

Павловчане, интересующиеся театральным искусством, наверное, вспомнят  другие постановки на сцене ДК под режиссерским руководством Леонида Александровича: «Дамское танго», «Татарин маленький», «Звук позади самолёта». И вот появилась возможность увидеть новую работу нашего земляка. Все роли в пьесе, перевоплощаясь по ходу действий, играет одна актриса.

Своими впечатлениями об этом спектакле, увиденном год назад в Нижнем Новгороде, поделился отец Арсений (Ерзаулов), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Павлово:

- Спектакль необходимо посмотреть и детям, и взрослым, чтобы прочувствовать, что в нашей жизни есть вечное и прекрасное. Взрослым полезно вспомнить своё детство и постараться понять образ мыслей юного поколения. Сюжет грустный, но он наполнен юмором, радостью.

Удалось услышать рассказ о спектакле и от режиссера Леонида Чигина:

- Впервые постановка этого спектакля была осуществлена  три года назад. За прошедшее время его увидели зрители в Нижнем Новгороде, Выксе, Москве. До премьеры на театральной сцене мы собирались в нерабочее время в одном из помещений нижегородского храма «Всех скорбящих Радость», где настоятелем служит отец Михаил Зазвонов, и репетировали. Отец Михаил стоял у истоков нижегородского волонтёрского движения, чьей миссией является оказание поддержки нуждающимся в этом людям, особенно детям. Постановка, которую увидел отец Арсений, была подарком членам волонтерского движения. После просмотра спекталя обязательно находятся зрители, которые подходят к нам и выражают своё мнение, что, конечно, очень важно для нас. При всей серьёзности темы это всё-таки лёгкий спектакль. Не буду пересказывать содержание пьесы. Просто приходите и поддержите нас.

Маргарита Сергеева.

 

Некоторые запомнившиеся читателям цитаты из книги «Оскар и Розовая Дама»:

- Нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз.

- Для жизни нет иного решения, чем просто жить.

- Эти врачебные мысли — они, наверное, заразны.

- Если бы я интересовался, о чем думают всякие болваны, у меня не хватило бы времени на то, о чем думают умные люди.

- Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.

- Иметь детей — это еще не все, надо иметь время их воспитать.

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>