У браконьеров в Нижегородской области изъяты 3116 сетей

Ежедневно,  начиная  с 15 апреля 2013 года, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области при взаимодействии с надзорными органами проводят патрулирование водоемов Нижегородской области на предмет соблюдения правил рыболовства и обеспечения благоприятного нереста водных биологических ресурсов.

В рейдовых мероприятиях задействовано 215 должностных лиц государственных органов, в том числе: 58 сотрудников министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Центр охраны животного мира и водных биологических ресурсов»; 18 инспекторов отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления Росрыболовства; 108 сотрудников полиции территориальных подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области; 15 инспекторов Госветнадзора; 16 должностных лиц Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте.

Всего по сведениям на 27 мая проведено  1 835 совместных рейдов, в результате которых составлено большое число протоколов об административных правонарушениях.  В следственные органы для возбуждения уголовных дел за незаконную добычу водных биологических ресурсов передано 269 материалов по ч. 1 ст.256 Уголовного кодекса РФ.

Из водных объектов изъято 3116 сетей, длиной 200 968 м, 187 иных орудий лова. Сотрудниками рейдовых групп выпущено в естественную среду обитания 8 946 экземпляров рыбы, утилизировано 2 097,31 кг нежизнеспособной рыбы, что составляет примерно 4 000 экземпляров.

Рейды и рыбоохранные мероприятия продолжаются. Как показали результаты работы, с середины нерестового периода отмечается тенденция к снижению браконьерства, соответственно, уменьшается количество установленных на водоемах запрещенных орудий лова и гибнущей в них рыбы..

Несмотря на то, что запрет использования моторных лодок на водоемах Нижегородской области заканчивается 31 мая (кроме р. Ока), ловля рыбы с лодок запрещена до 15 июня.

Напомним, что при обнаружении фактов вылова рыбы и ее продажи в неустановленных местах, движения на мотолодке и выявлении иных правонарушений в период нереста, любой гражданин может обратиться с заявлением о факте браконьерства

- в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу по тел.: (831) 433-22-11, 8-800-200-99-25;

- в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области по тел. 433-99-65, факс. 433-69-21, тел./факс отдела водных биологических ресурсов — 430-17-09;

- в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству по  тел. 215-11-90, факс. 215-11-91.

Пресс-служба г убернатора и правительства Нижегородской области

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>