Признательность за благотворительность

В сфере малого и среднего бизнеса в Павловском районе трудится более пяти тысяч человек.  Заниматься предпринимательством в России — дело хлопотное и затратное. На пути деловых людей, как при открытии собственного бизнеса, так и когда они уже твёрдо стоят на ногах,  встречается немало  препятствий. Много  проблем доставляют контролирующие организации.

Не смотря на трудности в работе и не всегда удачно складывающиеся обстоятельства, павловские предприниматели часто отзываются на призывы о помощи своих земляков, оказывают поддержку в разных ситуациях, становятся благотворителями.

Для большой категории граждан России с 2007 года введён профессиональный праздник -  День российского предпринимательства, он отмечается ежегодно 26 мая. В связи с этим праздником администрация Павловского района совместно с социальным фондом «Павел Перевозчик» провела торжественное чествование  местных предпринимателей. В актовый зал были приглашены наиболее активные деловые люди, известные своей благотворительностью.

Перед собравшимися в зале выступила директор социального фонда  «Павел Перевозчик» А.Е.Куксенко:

- За девять лет деятельности фонда по благотворительности было освоено более 10 миллионов рублей в виде денег, одежды, пищевых продуктов и т.д. В том числе по  миллиону рублей внесли  в фонд помощи учредители Андрей Владимирович Васильев и Константин Юрьевич Тувыкин,  1, 3 млн. рублей на разные проекты выделил депутат Законодательного собрания Виктор Николаевич Лунин, около миллиона рублей пожертвовал на развитие духовных ценностей наш земляк Андрей Воробьёв.

Глава МСУ В.В.Куренков отметил, что благодаря предпринимателям за пять лет на храмах в Павловском районе позолочены 22 купола.

В этот день было вручено много благодарственных писем за активное многолетнее участие в социальной жизни Павловского района и в благотворительных программах: «Чистый город», «Город детства», «Наши родители», «Чужой беды не бывает» и других.

В ответ на поздравления и благодарность за добрые дела предприниматели высказали свои мысли по поводу благотворительности.

В.Е.Андрианов: «Я в фонде с момента его создания, его работа нужна людям. Если от работы фонда кому-то становится легче жить — это самый главный результат».

А.М.Пичужкин: «Невозможно быть равнодушным к тем людям, которые нуждаются в помощи. Поэтому мы помогаем,  чем можем, спортсменам, обществу слепых, союзу ветеранов Афганистана, школам. Мы рады, если инструмент, который мы производим,  помогает  делать город чище и приятнее».

Поздравить предпринимателей пришли и те, кому оказывается благотворительная помощь. Директор Павловского санаторного детского дома выразила признание за поддержку в воспитании ребят со сложным поведением, за то, что воспитанники получают возможность выезжать на соревнования и экскурсии в другие города, за то, что в детском доме есть инструмент для труда и благоустройства территории. Слова уважения прозвучали в адрес фитнес-клуба «Созвездие» за ежегодную благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом», в результате которой ребята получают подарки, о которых мечтают.

От имени полутора тысяч жителей Павловского района, которые имеют ограниченные возможности, выступила председатель общества инвалидов Н.Н.Приказчикова: «Наша организация существует на средства, которые складываются из взносов в размере 30 рублей в год. И даже эти взносы невозможно собрать в полном объёме, потому что половина людей с ограниченными возможностями живут в малообеспеченных семьях. Поэтому всё, что мы делаем для членов нашей организации: культурно-массовые и спортивные мероприятия, поездки на экскурсии, поздравления юбиляров, устраиваем авторские вечера — всё это благодаря всем вам».

Более подробно о торжественном собрании предпринимателей рассказано в передаче Павловского радио 28 мая 2013 года.

 

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>