Павловчанам стало доступно цифровое ТВ

В городе Павлово на 15 апреля запланирован официальный пуск цифрового эфирного телевещания. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, это событие будет отмечено торжественной церемонией, в которой примут участие: министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу Анатолий Селезнев.

Проводимое в Павлове знаковое мероприятие ознаменует переход обычного телевидения на цифровой формат одновременно в четырех районах Нижегородской области – Павловском, Большемурашкинском, Перевозском и Ковернинском.

Модернизация телевизионной трансляции с переходом на стандарт DVB-T2 в Нижегородской области осуществляется  в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Приём программ 1-го федерального мультиплекса будет общедоступным и бесплатным.

В настоящее время  МРТС «Павлово» выполняет вещание  трех аналоговых телепрограмм: 1-й канал, НТВ, ННТВ.

В районах, которые переходят на цифровое телевидение одновременно с Павловским, перечень доступных каналов значительно шире. Так, в Ковернино осуществляется вещание  восьми аналоговых телепрограмм (Россия-1, 1-й канал, НТВ, ТК «Россия-Культура», Россия 2, Петербург — 5 канал, ННТВ), в Большом Мурашкино — пяти (1-й канал, Россия 2, ННТВ, ТК Россия-1, Петербург — 5 канал), в Перевозе -  четырех  аналоговых телепрограмм ( ННТВ+ местный ТК Штрих, ТК Россия-1, Петербург — 5 канал, Россия-24)

 

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

26 Комментариев

  1. тётка:

    А почему в посёлке Ковернино 8 каналов, а в городе Павлово только 3?

  2. Воффка:

    А что это Павлово снова опустили? Какой смысл вводить DVB-T2 и крутить ТЕ ЖЕ каналы, если сама суть стандарта T2 подразумевает расширение количества передаваемого контента, т.е. телеканалов в той же полосе частот?

  3. гость:

    В Павлово народ «плохой», большинство, но среди остального меньшинства есть очень достойные люди, это отзывы не гостей, а людей, по роду работы вынужденных часто бывать в других городах, а так же в городе Павлово

  4. mkd62:

    В первый мультиплекс должны вошли восемь федеральных каналов: Первый, Россия-1, Россия-2, Россия-К, Россия-24, НТВ, Пятый канал и «Карусель» и один региональный: ННТВ.

    Почему в Павлово только три, когда будут остальные?

  5. mkd62:

    А может министру Павлово нравится — три «торжественные церемонии» по три канала — вот и полный «мультиплекс»!

  6. житель города N:

    С этой же РТС в Павлове вещают ещё 6 радиостанций, а в Ковернино — только две. Не в этом ли причина?

  7. mkd62:

    А может быть мы неправильно поняли.
    В четвертом абзаце говорится о телевещании в настоящее время, но только ошибочно указано, что не в аналоговом, а в цифровом формате? А при переходе на цифровой как раз и будет 9 каналов?

  8. santana:

    а на каких частотах и скорости потока будет вещать,кто нибудь знает?

  9. Воффка:

    вот тут все официальные разъяснения
    http://www.nortpc.ru/news/1577

  10. Аноним:

    Как не суди и как на используй-в Павлове-всё через , *опу-однако извините————————всё равно будут показывать песни и пляски——————проблем -ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и будут показывать пляски и Важенина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он -регулятор …………………….

  11. 888:

    А у Павловского кабеля своя цифра с мультиплексом и частотой 180руб.

  12. Воффка:

    Аноним какой-то нервный :) ))
    Вопрос в другом — когда запустят 2-ой мультиплекс? Или (как в Екб) это останется сказкой? И вообще в этой затее больше вопросов, на которые дают расплывчатые ответы…

  13. santana:

    Воффка спасибо за ссылку,но из нее следует для того что бы смотреть цифру нужен ресивер(средняя цена от 2000 р) и антена(1000 р.)И напрашивается вопрос какое же оно общедоспупное бесплатное? ОРТ ,НТВ ННТВ и аналоговое радио и так вещует без цифры.

  14. Воффка:

    1. Ресивер с антенной — единоразовая трата, можно купить и дешевле — Китай нам поможет :)

    2. Идем туда — http://ртрс.рф/
    В первом мультиплексе будут:
    1) 1 канал
    2) Россия 1
    3) Россия 2
    4) НТВ
    5) 5 канал
    6) Россия К
    7) Россия 24
    8) Карусель
    9) Общественное телевидение России (которого еще нет :) )
    + 3 радио канала
    Во втором мультиплексе будут (предварительно):
    10) РенТВ
    11) ТВЦ
    12) СТС
    13) Домашний
    14) Спорт
    15) Спорт плюс
    16) Звезда
    17) Мир
    18) ТНТ
    19) Муз
    + возможны региональные каналы
    Третий мультиплекс только разрабатывается, никакой конкретной информации нет… Известно только, что он будет платным, а значит, оборудование для него дороже — в дешевых ресиверах зачастую нет слота для карты условного доступа.

    Итого. Как уже решили «наверху», первый и второй мультиплекс кодировать не будут, каналы будут в свободном доступе, а значит, можно брать самый дешевый ресивер или телевизор с поддержкой DVB-T2 — и больше никаких затрат.
    В идеале, для большинства населения этого вполне достаточно — нужно больше — покупайте тарелку, пользуйтесь кабельными операторами…
    После 2015 аналоговое вещание начнут потихоньку сворачивать — содержать 2 системы невыгодно.
    К сожалению, в нашей стране все делается через *опу. Не обошлось и тут. Долгое утрясание стандарта вещания привело к тому, что в магазинах до сих пор продается морально устаревшее оборудование — производителей просто никто не ставил в известность, люди напокупали дорогих телевизоров и тут выясняется, что они не будут принимать телевидение нового стандарта. Подобное положение весьма напрягает — а вдруг завтра все еще раз «переиграют»?

  15. 888:

    Воффка,всё это хорошо(продвинутое тв),так вся жизнь пройдёт возле этого ящика.А может ну его ко всем чертям,да пойдём на улицы пылью дышать.Пора убираться скоро ПАСХА.

  16. Олёша:

    Дождя бы немного…

  17. Воффка:

    888, ну я не круглосуточно у ящика сижу, еще хожу на работу и торчу в пробках. :) А на улице лучше не пылью дышать, а весной. Правда у нас ее еще нет…
    admin, а на «Дожде» правда? :)

  18. 888:

    Да в г.Павлово три календарных времени года:снег,пыль,грязь.

  19. Воффка:

    //Кто знает, где она — правда!// — больше всего её на телеканале «Карусель» :) ))

  20. Воффка:

    А между тем, 10 каналов + 3 радиостанции доступны в весьма неплохом качестве :)

  21. 999:

    Только у меня (в павлове) второй день цифровое телевиденье не кажет?

    • Gelena:

      Теперь понятно, почему у нас два дня отлично показывает Россия-1, до этого с момента включения цифры были помехи.
      Может причина в этом?

      //Вещание цифрового эфирного телевидения приостанавливается в Нижнем Новгороде
      …Передающее оборудование для трансляции первого федерального мультиплекса (пакета цифровых каналов РТРС-1) будет отключено 16 декабря с 12:00 до 20:00 МСК и 17 декабря с 09:00 до 18:00 МСК. Временная остановка производится для выполнения подготовительных мероприятий к запуску второго мультиплекса – пакета цифровых каналов РТРС-2.
      В эти дни Нижегородский филиал РТРС проведет натурные испытания, которые позволят выявить возможность работы цифрового передатчика второго мультиплекса на выделенной частоте (730 МГц, 53 ТВК) в условиях электромагнитной совместимости с радиоэлектронными средствами, обеспечивающими связь для государственных нужд. Перерыв в трансляции первого пакета цифровых программ согласован с Генеральной дирекцией РТРС. //

      Правда, это сообщение предназначено для Нижнего Новгорода

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>