На радиоволне дети напоминают о ПДД

Если напоминать водителям о соблюдении правил дорожного движения будут дети, может быть автомобилисты будут внимательнее? С такой позиции в городе Павлово Нижегородской области была предпринята и состоялась социальная акция за безопасность на дорогах под названием «Осторожно, дети!».

Это важная для всех жителей инициатива была организована совместными действиями  сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Павловский», помощников из  Детской общественной организации «Отряд юных инспекторов дорожного движения» и работников популярного у водителей  «Дорожного Радио – Павлово».

Школьникам предложили написать сочинения  — обращения к автомобилистам с просьбой быть внимательнее к детям на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Три лучшие работы были отмечены памятными дипломами, а их авторы озвучили свои обращения в радиоэфире.

Начиная с Дня защиты детей на радиоволне Дорожного радио — Павлово» детские голоса регулярно напоминают водителям, чтобы они были внимательными и осторожными, чтобы не причинить вред здоровью юным пешеходам, ведь среди них в этот момент могут оказаться дети самих водителей. Школьники обращаются также к своим сверстникам, чтобы они переходили улицы по правилам дорожного движения, чтобы они берегли себя и взрослых за рулём автомобилей, которые могут в сложной ситуации не справиться с управлением. Предполагается, что радиотрансляция звуковых роликов продлится в течение двух недель .

По информации  МО МВД России «Павловский»

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>