Павловский полицейский установил новый рекорд России на Кубке Мира в дивизионе силовых структур

Сотрудник МО МВД России «Павловский» Михаил Хомутов 19 марта 2017 года выступил на Кубке Мира в дивизионе силовых структур и  отстоял честь полиции на международном помосте. Он завоевал три золотых медали и установил очередной рекорд России среди сотрудников.

Предшественником Кубка Мира стали соревнования — «Кубок Юрия Всеволодовича». Открытый мастерский турнир по жиму лежа без экипировки, народному жиму, жимовому двоеборью, и русскому жиму прошел 5 марта 2017 года в  Нижнем Новгороде. Задачи данного турнира — популяризация и дальнейшие развитие силовых видов спорта в России и Нижегородской области, выявление сильнейших спортсменов, фиксирование новых рекордов России , Европы и Мира.

На соревновании по жиму лежа, проходившем при большой зрительской аудитории, выступало около 50 спортсменов во всех весовых категориях. Город Павлово представлял полицейский поста внутренней охраны ИВС ПиО отделения полиции (дислокация р.п. Сосновское) МО МВД России «Павловский» старший сержант, мастер спорта международного класса Михаил Хомутов. Он выступил в весовой категории до 110 кг в двух дисциплинах по жиму лежа и народному жиму, где стал в обоих номинациях чемпионом. По жиму лёжа Михаил выступил с результатом 185 кг, а в народном жиме Михаил выполнил 23 повторения со штангой 105 кг. К сведению, «народный жим» – жим, лежа на скамье, штанги определенного веса, равного собственному весу спортсмена, в соответствии с установленными правилами, с  максимальным количеством повторений, без использования жимовых рубашек.

Через две недели Михаил Хомутов выступил на состязаниях, которые проводились в г. Москва под эгидой АСМ»Витязь».  И там наш коллега, полицейский поста внутренней охраны ИВС  МО МВД России «Павловский», завоевал три золотых медали. Он занял первое место в весовой категории до 110 кг, с результатом 190 кг в тяге Apollon’s Axle , первое место — в поднятии одной рукой отягощения «Excalibur» с результатом 115 кг, тем самым установив новый рекорд России, подняв на вращающей ручке 88 кг.

Впервые за практику судей, единогласно, одного из участников соревнований назвали лучшим спортсменом на международном уровне по технике исполнения по всем дисциплинам. Им стал Михаил Хомутов. От всей души поздравляем нашего коллегу с большими победами !