Павловский ФОК «озвездили»

ФОК в Павлове.Возводимый на южной окраине Павлова  физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК)  очищен от временного строительного забора. Вместо него появилось постоянное металлическое ограждение. Здание выглядит симпатично. На прилежащей территории наводится лоск. Некоторая её часть покрыта асфальтом. Над главным входом красуется название и большая звезда.

Проход от здания к автобусной остановке и площадка вокруг неё выложены розовой плиткой. Павильон для укрытия от непогоды уже обжит любителями пива. Урна переполнена банками, бутылками и фольгой от закуски, повсюду валяется мусор.   

ФОК в ПавловеФОК в ПавловеНа перекрестке улиц за счет вывезенной из котлована глины расширено полотно автотрассы. Если  заасфальтируют, будет шикарно. А вот название ФОКа немного коробит.

— Где был?

— В «Звезде».

Или:

— Может,  тебе в «Звезду» съездить?

Если в этой же теме, то романтичнее бы звучало: ФОК «Звездный».

— Куда собрался?

— В «Звёздный»!

Красиво, будто отправляешься в путь к звездам…

Опять же и смысл глубокий, звёздный – значит, место открытия будущих звёзд.

 

Читайте также:

комментариев 30

  1. Воффка:

    да и послать можно — «Иди в Звезду!» :)))

  2. ))))))):

    не звезда — ЗВЕЗДИЩЩЕ!

  3. Serg 89:

    «Звездный» — в Арзамасе так ФОК уже называется. Поскольку у нас ФОК поздновато построили, то все нормальные названия уже разобрали в других районах — «Атлант», «Олимпийский», «Спарта». Даже «Ока» — Дзержинск уже забил.
    Когда «Звезда» открывается точно?

  4. Кузя:

    Что значит нормальные названия? «Звезда» — это не что-то похожее на «Звездный» ? Ума на нормальное название не хватило…В русском языке мало слов оказалось, а те, что были, разобрали, и вновь Вы меня улыбнули № 89

  5. Serg 89:

    Я про то, что в статье написано — там название «Звездный» предлагается.

  6. НЕВА:

    Бог с ним, с названием, главное, чтоб начал действовать!!! Может, кто-нибудь подскажет, какие там вакансии?

  7. Алексей:

    Я слышал что открытие 22 ноября.

  8. Serg 89:

    Главное, чтоб после того как откроют, не закрыли бы доделывать. Несколько раз такое было уже — Шанцев приедет, местные начальники вместе с ним с помпой ФОК открывают,а как уедет — опять на месяц закрывают. В Перевозе 3 года назад так торопились к приезду губера ФОК открыть, что в мини-кинотеатре промежутки между сидениями сделали меньше полуметра — откидные кресла чисто физически на откидывались, как ни старался))

  9. Дядя Шнюк:

    Да пошли вы все в «Звезду»!!!

  10. Кукарача:

    А я почему-то думала, что назовут «Металлист»)))»Звезда» что-то не в тему. Ну, ничегооо…Скоро все будут купаться, кататься на коньках, катать шары в боулинге…)))Надеюсь за божеские деньги.

  11. Алена:

    кто знает точное открытие «Звезды»?

  12. Олёша:

    щас мимо проезжал… Видно что в каком-то там большом зале даже большое цифровое табло светится цифрами. С прилежащей территории снег вывозят… Может открытие грядёт?

  13. nik:

    25 открытие, хотели 3 декабря, но ведь это «день тишины», а как не сказать спасибо любимой партии., поэтому 25

  14. Хы:

    29 открытие
    1 декабря день открытых дверей
    http://pavlovo.org/news/1371/

  15. НЕВА:

    Администратору. Может Вам пора сделать рекламу сайту. А то постоянно пишущие — одни и те же люди. Наверое, пора влить в наши ряды новых членов.)))

  16. Олёша:

    дайте свежей крови )))

  17. Воффка:

    Ну вот так сразу крови! Видишь, кому-то и членов захотелось :)))

  18. Ульянов:

    «ФОК» был готов принять первых детишек и всех желающих ещё в начале ноября, но администрация нашего района пошла на связь с губернатором области , плача и рыдая стала просить перенести открытие на ближайшие дни до выборов, пытаясь таким образом набрать голоса избирателей. Вот 29 ноября будет открытие, пригласили море людей, всё обвешают флагами ЕРосов. И с трибуну будут восхвалять друг друга.
    Только мы жители города, района уже всё понимаем и нас не купить и не сломать.

  19. Тризна:

    Утопия!!!!Не поможет!!!!

  20. Оленушка:

    красив , богат, могуч великий русский язык, а рифма к слову звезда всегда одна и та же…

  21. Выборы:

    Это-ДА! А «малыш-то» ,как «на камне» в рот заглядывал, а теперь-опоздали, что скажет?-всё будет лучше! и надежней-пусть первые опробуют, а то бассейн обвалится-мы строили,строили и наконец построили——бумс….

  22. Саша:

    А кто слышал что там ломалось постоянно? Мне говорили, что бассейн пополам лопнул.

  23. Олёша:

    вскрытие покажет… ©

  24. Ирина:

    у автора статьи повидимому не хватает фантазии)))Пфф! Звездный)))) Название никому не важно, важно то, что будет место где можно поднимать физическую культуру жителей города.а Звезда, *изда, или еще как то откровенно без разницы…и нечего так расстраиваться уважаемый…не ваших рук дело))не вы лепили Афродиту…

  25. завхоз:

    Ирина, а где найти такое место, где можно будет поднять не физическую, а духовную культуру? Ну или, например, техническое развитие? Так что идите качайте мышцы попы. И не звездите.

  26. завхозочка:

    Завхоз,техническая культура это что в Вашем понимании?от нее мышцы попы зависят напрямую)))звездун то безграмотный)вы школу закончили со справочкой?

  27. Завхоз:

    извините Девушки)я туповат чуток.

  28. Воффка:

    завхозочка, а Вы еще в школе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.