Выставка для хорошего настроения

КартинаКрасивое поздравление к 8 марта приготовил женщинам Клуб павловских художников, организовав в выставочном зале города Павлово экспозицию из картин под названием «Весеннее настроение».

Покидая выставку после созерцания чудесных пейзажей, натюрмортов, цветочных букетов под звуки красивой музыки, и впрямь унесешь с собой радость и мысли о том, что «красота спасет мир». На картинах много весенних мотивов: рыхлый снег, проталины, блики яркого, но еще не палящего солнца.

Есть пейзажи и с другими временами года. «Поцелуй осени» — так называется картина Сергея Бородина.

Останавливает возле себя уголок летней улицы с домами и водоёмом в художественном исполнении Д.И.Иванова. Интересно, что зачарованно можно смотреть на воду, не только когда она течет в природе, но и когда она изображена на полотне художника.

Выставочный зал в городе Павлово-на-ОкеВыставочный зал в городе Павлово-на-ОкеКак будто сквозь туманную дымку истории видится «Улочка бывшая соборная» Веры Урусовой. А современный вид улицы Нижегородской (Н.Воронкова)  выглядит ярким и контрастным.

У посетителей разные вкусы. Кто-то задержится возле работ известных художников, кому-то понравятся труды начинающих авторов. Мир красок воспринимается неоднозначно.

Выставочный зал в городе Павлово-на-ОкеВыставочный зал в городе Павлово-на-ОкеКроме картин на выставке представлены работы прикладного творчества: лимонное деревце, собранное из бисера, объемные цветочные композиции из ткани, забавные мягкие игрушки. Посетителей непременно развеселят ярко раскрашенные фигурки из набора «Растяпинские забавы», выполненные в студии «Юный скульптор» (г.Дзержинск).

Выставка открыта и готова всем подарить радостное весеннее настроение…

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.