Вместе с инспектором ГИБДД школьники изучали дорожные ситуации

11 февраля инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Павловский» Ирина Храмова и председатель Общественного совета Валерий Сафронов провели в школах района открытые уроки по профилактике детского травматизма на дорогах.

В начале урока Ирина спросила у детей, есть ли у них велосипеды? Руки поднял весь класс, а это значит, что каждый ребенок в этом классе – активный участник дорожного движения  не только в качестве пешехода. Вместе с инспектором ГИБДД дети повторили значение основных дорожных знаков, после этого для закрепления знаний провели викторину. Ребята получили возможность представить себя в роли водителей и инспекторов ГИБДД,  разыграли те или иные дорожные ситуации. Теперь каждый их них знает, в каком возрасте он может садиться на переднее сиденье, почему детям нужно автомобильное кресло, зачем в машине ремни безопасности и многое другое.

Валерий Васильевич Сафронов также провел беседу с ребятами. Как бывший учитель, он сразу нашел общий язык с детьми и пробудил в них интерес к проблемному вопросу.

«Знания, которые вы получаете в школе, даны вам для того, что бы уметь предугадать все возможные ситуации. То же самое касается и знаний ПДД, они помогут вам сохранить жизнь и здоровье», — сказал Валерий Васильевич.

После завершения урока Ирина Храмова ответила на вопросы детей и вручила им книжки-раскраски по правилам дорожного движения.

 

18.02.2013  Метки: ,   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке