Неофициальный визит президента РФ

Медведев

Во вторник в Павловском районе побывал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Визит был неофициальным, так как глава государства находится в рабочем отпуске и проводит время в поездках по родной стране.

На павловскую землю президент спустился с неба, доставивший его вертолет приземлился недалеко от Горбатова, рядом с бутафорской крепостью, которая представляет собой вражескую цитадель в будущем фильме Никиты Михалкова с рабочим названием «Утомленные солнцем-2».

Медведев с интересом слушал рассказ Никиты Сергеевича о сценарии фильма и смотрел два дубля сражения на подступах к цитадели, где было много стрельбы и огня. В этот день снимался эпизод, в котором главный герой комдив Котов (его роль играет, как и в первой части фильма, сам кинорежиссер) поднимает в атаку штрафбатовцев.

Кроме съемочной площадки президент посетил имение Михалкова в Щепачихе. Сельчане с удовольствием угощали высокого гостя обедом, на них произвели сильное впечатление его добросердечный настрой в общении с людьми и обаяние.
Дмитрий Анатольевич поблагодарил за душевное гостеприимство и сказал, что дождь и пасмурная погода не помешали ему рассмотреть сверху красоту здешних мест и почувствовать теплоту от искреннего приема.
Елена АЛЕНИНА.

Кстати:
Президент России Дмитрий Медведев ушел в недельный рабочий отпуск. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу главы государства, лидер страны в это время посетит города, расположенные на Волге, где проведет рабочие встречи и совещания. Во время поездки сопровождать президента будут его супруга и сын.
Это первый отпуск Д.Медведева на посту президента России. Право на отдых главы государства регулируется законом «О государственной гражданской службе» и «Трудовым кодексом».
Любопытно, что президент, чтобы уйти в отпуск, не пишет соответствующего заявления (так как над ним нет никакой контролирующей инстанции), а ставит в известность главу своей администрации и премьер-министра страны.
Всего же отпуск главы государства не может быть более 45 суток. В случае с действующим лидером расчет идет исходя из 35 дней — положенных плюс один день за каждый год, проведенный на госслужбе. К отпуску Д.Медведева такая работа добавляет еще 18 дней.

Передача президентских полномочий на период отпуска не предусмотрена.

04 августа 2008г.

http://top.rbc.ru/politics/04/08/2008/214093.shtml

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

06.08.2008  Метки: ,   Рубрики: Новости

6 комментария (-ев)

  1. Елена Малюгина - 07.08.2008

    Спасибо, друг! Выручила!:))

  2. Alena - 07.08.2008

    Мне приятно, если Вам приятно!:))

  3. андрей - 11.08.2008

    Спасибо за оперативную информацию.
    С уважением. Жунусов А.

  4. Alena - 11.08.2008

    Да, для Павловского района визит президента (пусть даже не к павловчанам) — большое событие! Горько только, что ситуация на съемках для него стала пророческой. Огня и стрельбы много и уже не киношной… Печально…

  5. MC - 27.10.2008

  6. Милена - 25.04.2010

    Да, для Горбатова это было большой честью видит президента, так же как и съёмки » Утомлённые солнцем 2″. Говорят даже, что Михалков выкупил земли, на которых проводились съёмки! Места в Горбатове шикарные ( у меня у самой там дом)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке