«Зарядка со стражем порядка» в детском санатории «Солнечный»

Полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в детском санатории «Солнечный».

В канун Всероссийского дня Физкультурника 7 августа сотрудники МО МВД России «Павловский» для детей отдыхающих в детском санаторно – оздоровительном лагере «Солнечный» провели молодёжную социальную акцию «Зарядка со стражем порядка». Цель данного мероприятия – пропаганда профессии полицейского и здорового образа жизни.

IMG_6734Зарядку провел оперуполномоченный уголовного розыска МО «Павловский» капитан полиции Грошков Максим Лазаревич, тренер-преподаватель по атлетической гимнастике и боксу, в которой приняли участие более 100 воспитанников оздоровительного лагеря, а также вожатые. Он же провел мастер-класс по боксу.

После зарядки перед детьми выступил старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Харитонов Дмитрий Владимирович с профилактической беседой. Была доведена информация о соблюдении «комендантского часа», приведены примеры распространенных преступлений и правонарушений, из-за которых подростки подлежат постановке на учет с формулировкой «несовершеннолетние, совершившее преступление (правонарушение), не достигшие возраста привлечения к уголовной (административной) ответственности». По словам инспектора, даже если ребенок исправится и через год будет снят с учета, сведения об этом останутся в информационных базах данных.

Также детям рассказали о правилах поведения в период летних каникул, о правилах поведения на водоемах, где нужно находиться только в сопровождении взрослых. Напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности во время езды на велосипеде и при переходе через проезжую часть дороги.

В завершение мероприятия вожатые поблагодарили сотрудников полиции за массу положительных эмоций.

Пресс – служба МО МВД России «Павловский»

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.