В Нижегородском правительстве обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу-2018

В правительстве Нижегородской области на заседании 19 ноября 2013 года обсуждалась  подготовка к проведению в регионе в 2018 году чемпионата мира по футболу.

По мнению губернатора Валерия Шанцева, программа  масштабная и к ее исполнению необходимо приступать прямо сейчас, несмотря на то, что до начала чемпионата  есть ещё пять лет: «В настоящее время идет подготовительный этап. Отвод земельных участков, решение вопросов с правами третьих лиц, проектирование, прохождение экспертиз и своевременное начало строительных работ – самое главное на данном этапе. Нельзя допустить, чтобы подготовительная работа заняла долгое время».

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, только в Нижнем Новгороде будет введено свыше 50 спортивных, инженерных, транспортных объектов: «В рамках подготовки города к чемпионату мира нижегородцы получат современный аэропорт, модернизированный железнодорожный вокзал, новый стадион, станцию метро, транспортные развязки, будет существенно обновлен парк общественного транспорта и многое другое».

«С 2014 года начнется строительство основных объектов, чтобы за год до чемпионата мира — в 2017 году — мы смогли организовать ряд тестовых мероприятий и проверить наши организационные возможности, человеческие ресурсы, оценить свои силы с точки зрения обеспечения безопасности, приема туристов. Меня особенно радует, что в рамках подготовки к турниру большое внимание будет уделено образовательным программам. В регионе планируется обучить около четырех тысяч волонтеров, провести мероприятия по повышению квалификации и обучению английским языком персонала, ответственного за проведение чемпионата мира», — сообщил Дмитрий Сватковский.

Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Владимир Харитонов рассказал о том, что в проект региональной программы не включены объекты федеральной собственности, строительство которых будет осуществляться полностью за счет средств федерального бюджета (например, стадион на Стрелке). В рамках программы будет осуществляться строительство и реконструкция восьми спортивных объектов — тренировочных площадок и базы команд в Дзержинске и Нижнем Новгороде; реализация 28 инвестиционных проектов по строительству гостиниц; строительство и реконструкция транспортной инфраструктуры, подготовка инфраструктуры связи и информационных технологий, здравоохранения, реализация мероприятий по обеспечению безопасности и повышению туристической привлекательности региона.

Финансовое обеспечение программы будет осуществляться за счет средств областного бюджета, федерального бюджета, бюджетов муниципальных образований, а также внебюджетных источников и составляет 55,5 миллиардов рублей. При этом ассигнования областного бюджета составляют 6 755,9 млн. рублей, ассигнования бюджета города Нижнего Новгорода – 8 652,4 млн. рублей, ассигнования бюджета города Дзержинск – 90 млн. рублей, средства софинансирования федерального бюджета – 12 583,8 млн. рублей (прогнозная оценка), внебюджетные источники – 27 471,6 млн. рублей.

Проект программы согласован органами исполнительной власти Нижегородской области, администрациями городов Нижний Новгород и Дзержинск, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>