Дефицит мест в детсадах — на контроле правительства Нижегородской области

На очередном заседании правительства Нижегородской области, которое состоится 19 ноября 2013 года, планируется обсудить вопрос о ходе реализации областной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы и на период до 2023 года».

В настоящее время в системе дошкольного образования Нижегородской области объединены 1 382 детских сада, 13 начальных школ-детских садов, 35 общеобразовательных школ, в которых открыты группы дошкольного образования. Число мест для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Нижегородской области составляет 154 089. В ближайшие два года будет  создано дополнительно 14 008 мест.

Программа по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях предусматривает обширный комплекс мер: капитальный ремонт существующих муниципальных детских садов и пустующих зданий образовательных учреждений, организацию дополнительных МДОУ на базе школ, выкуп объектов недвижимости для перепрофилирования их в детские учреждения, строительство новых детсадов, в том числе семейных.

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

8 Комментариев

  1. Воффка:

    а в Павлово какая очередь?

  2. Надежда:

    У меня вопрос: почему детский садик на 6 линии у парка на Дальней Круче работает до 16.оо часов-родители в большинстве случаев работают до 17.оо часов? Кто-нибудь ответит?

  3. Олёша:

    //а в Павлово какая очередь?//

    Длинная! :) )

    Когда моему ребенку исполнился месяц, я пошел вставать в очередь в сад. Записался. На тот момент мы были пицот какими-то в очереди.. К полутора годам (как и оставлял заявление) нам позвонили из сада и предложили начать собирать ребенка, готовить мед. карту.. Пошли в срок, без проблем

    Одни знакомые пошли записывать ребенка в сад когда ему было 3 мес. В очереди они оказались что-то вроде 780е…
    Не знаю, о чем может свидетельствовать данная цифра, но мне кажется это нормально… Каждый год в районе рождается порядка тысячи малышей… Т.е. ежегодное движение в детских учреждениях наверно должно происходить так же на тысячу малышей.. Если вы в очереди семисотые, то уж к полутора годам, а тем более к трём, полагаю вам должно достаться место в саду… Надо просто пораньше задумываться об этом

  4. Воффка:

    Так у вас совсем коммунизЬм :) ))
    У меня очередь за 2 года практически не сдвинулась. Были 1500какие-то, стали 1200с чем-то… Если бы не челобитные, так бы и сидели. При мне люди получали путевки в садик при исполнении 6,5 лет…

  5. завхоз:

    почему детский садик на 6 линии у парка на Дальней Круче работает до 16.оо

    Потому что у садика такой режим работы. См http://mbdoy19.ucoz.ru/

  6. Надежда:

    И кто установил такой режим работы? Да что говорить — ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

  7. Аноним:

    Режим работы такой-потому, что ужины отменили (ПОЧЕМУ-ТО). ГОЛОДНЫЙ РЕБЁНОК -ЗЛОЙ РЕБЁНОК. На то оно и правительство,что у него всё под контролем. И рабочий день у мам в супермаркетах по 14 ЧАСОВ под контролем.

  8. Олёша:

    Сегодня в садик отнесли купленные накануне новогодние украшения… Пару упаковок безопасных пластиковых елочных шаров, мишуру и электрогирлянду. Хочется чтоб у ребенка было ощущения праздника.
    Наш садик нам нравится, воспитатели добрые и приятные… Но инвентарь ооочень скудный, мало игрушек. Которые есть — довольно старые и переломанные.
    Например лопаток, чтоб играть в снегу, в коридоре насчитали 3 штуки.. сама же ясельная группа — 18 детей. Ну и вообще есть предположение что те лопатки, которые видели, это сами детишки с собой принесли
    Создается впечатление что на обновление инвентаря и приобретение игрушек средства не выделяются уже много-много лет. Может и неправ конечно в таких оценках, но субъективно для меня все выглядит именно так.
    Колобок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>