Проезд по понтонному мосту в Павлове открыл губернатор

В Павлове открыт понтонный мост через Оку.Наконец-то свершилось — понтонный мост через Оку в Павлове заработал. Пуска его ждали ещё 20 мая, как было обещано по плану, но автомобильный транспорт по наплавной переправе пустили только 25 мая.

Автомобилисты  предполагали, что открытие моста «задерживает» губернатор В.П. Шанцев и ругались, когда от готового бесплатного проезда  им приходилось поворачивать  на платный паром. Но обиды были вмиг забыты, когда все запреты сняли.

Мост хоть и не новый, но свеженький после капитального ремонта, проведенного  на Городецком судоремонтном заводе. Обещано, что выдержит 30 лет эксплуатации. Его преобразования обошлись в 57 миллионов рублей. Деньги выделены из  областной  казны.

В общем-то заштатное мероприятие по открытию летней переправы через Оку проведено с помпезностью: с разрезанием алой ленточки, с  выступлением чиновников, с концертными номерами.

Население на визит губернатора прореагировало без воодушевления, время было рабочее и зрителей собралось немного. Встречали Валерия Павлиновича работники администрации, Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда и выпускники школ, гулявшие по городу в поисках развлечений.

Губернатор прилетал на вертолёте. Приземлялся на левом берегу Оки. Глядя на серебристую стальную  птицу, павловчане в толпе говорили, что надо бы  главе региона и его свите  почаще ездить на автомобильном транспорте, чтобы ощутить на себе состояние дорог в Павловском районе. А ещё бы лучше каждый раз встречать почётных гостей на железнодорожном вокзале…

Фото Елены Горгоц.

 

В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.В Павлове открыт понтонный мост через Оку.

 

 

 

 

Вам будет интересно...

24 комментария

  1. Воффка:

    //Население на визит губернатора прореагировало без воодушевления, время было рабочее и зрителей собралось немного. Встречали Валерия Павлиновича работники администрации, Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда и выпускники школ, гулявшие по городу в поисках развлечений.//

    Надо было так — встречали Валерия Павлиновича главные городские бездельники, собственно, ему тоже было нечего делать на работе, потому и прилетел в Павлово. 🙂

    Поздравляю земляков с таким приобретением!

  2. Новый:

    Как говорится- БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

  3. Foma:

    Когда больше нечего открыть, сойдёт и мост между двумя улицами в городе. Насколько я помню, здесь где-то сообщалось, что левый берег Оки с пляжем входит в черту Павлова.

  4. Ульянов:

    Мост стоял уже три дня,а машины не пускали,на вопрос почему нет проезда?Был дан ответ ,что ждут Шанцева ,а до его приезда не дадут пачкать мост.Хорошо ,что на четвёртый день прилетел,наш орёл.

  5. Ромег:

    ну и чё там за мостом в лес пускают?

  6. Степан:

    Начальники — чудилы: мост стоял несколько дней, а машины все гоняли вокруг — сколько бензина и соляры попусту спалили! Видимо сильно проштрафились, что так старались «венценосного павлиныча» облизать. А геликоптер у него надо отобрать — совсем не видит, что в губернии на дорогах творится. И, наконец, а почему так сильно смета возросла? чуть не в полтора раза — мост что — позолотили? Не зря президент удивлялся (как обычно и в который раз!) «и почему это у нас все так дорого?» — по простой причине — работников мало, посредников и чиновников — тьма.

  7. Павловец:

    Ну наконец-то разрезали эту ленточку.Хоть бы ещё вокзальную изрезать побыстрей . Но вперёд скорей всего будет покоцана алая ленточка на Таремском ФОКе.И то хорошо.

  8. Gelena:

    Из всего этого мероприятия мне понравилось выступление нашей певицы Черноивановой. Она пела на мосту на фоне захватывающего дух Окского раздолья. Красивый голос, длинное концертное платье. Надо иметь потрясающую выдержку, чтобы петь и улыбаться, когда все уже разошлись. Уважаю.

  9. bifurkas:

    Вот какой я добрый, Павловчане! И мост вам и ФОК (за ваши же деньги, правда), а вы к какому-то гипсу всё придираетесь!

  10. Электорат:

    Отсутствие на рабочем месте ряда сотрудников-делегатов вызывает резонный вопрос-а нужны ли они вообще, если оно-отсутствие не сказалось на их работе? Нарушение ТК может караться увольнением.Нигде не обнародовали дату и время.Или люди в Павлове «закончились» и «оптимизированные» снова на своих местах трудятся.С удовольствием бы приняли участие. 57 млн.?, а «Павел Перевозчик» за 14 мая отчитался -«более 60 млн.» округлили? Места не нашлось для обьявления, но без сомнения в субботнем номере «нарисуют» отчет.Если бы вертолетную площадку открывали-понятно, а мост вроде для всех радость.Лишили и этого…

  11. Павловчанин:

    А интересно,если бы он прилетел через месяц, или не прилетел вовсе? Сколько бы мост ещё бездействовал?

  12. Вера:

    Самые красивые там, конечно же!, служащие Пенсионного!)) Я теперь
    понимаю, почему им пошили красивые костюмы и офис поставили рядом с
    берегом: теперь все делегации будут встречаться достойно!))
    А город у нас, и река, и люди — КРАСИВЫЕ!

  13. Дядя ФЕДОР:

    Неплохо! повеселили!

  14. Электорат:

    Пенсионщики забыли о принципе «солидарности поколений». Главная задача не «тусоваться»,а думать о наполняемости фонда и главное о его сохранности. «Подрастут» поймут, что закрывая глаза сейчас на то, что полгорода работают без оформления — значит без поступлений, сами окажутся без пенсий. Жалея сейчас «сватьев-братьев» будут работать подольше. Мост в будущее для них же нынешние улыбчивые «главы» закрывают уже.

  15. Олёша:

    Мост действовал и накануне прилёта тов. Шанцева.
    Мы с удовольствием прокатились по нему туда-обратно в обеденный перерыв. В тот день была еще дождливая погода. А ленточку резали на следующий день, уже после того когда нам довелось там прокатиться :-Р
    Так что укоризненные воздыхания типа «А интересно,если бы он прилетел через месяц, или не прилетел вовсе? Сколько бы мост ещё бездействовал?» не имеют логической почвы под собой 😉

  16. Ульянов:

    Олёша ,а ты был на автомашине тайота гос.номер А499AA
    меня на Жигулях не пустили.

  17. necto-ng:

    каждая «взлёт-посадка» нашего шансона больших денежек стоит бюджету

  18. Сидор:

    На номерах-кряхтелках (А***АА) и по встречной гоняют, и под кирпичи въезжают, и через двойные прыгают. Никак не дождусь, когда под КАМАЗ въедут

  19. Володя проездом:

    сообщение реально помогло мне принять решение. спасибо, селяне. если будет интернет, почитаю на стоянке статьи. вроде есть что почитать

  20. Олёша:

    2Ульянов:
    Нет, я был пассажиром в машине друга. Иномарка, да. Но в момент нашего проезда это никакого значения не имело вообще.
    Проезжали через набережную и увидели что на мосту горит зелёный светофор и машины спокойно проезжают по нему. Решили прокатиться. Добрались до противоположного берега реки, «насладившись» тряской, развернулись сразу и поехали обратно. Ни на въезде на мост, ни в будке посередине моста никого препятствующих проезду не было.
    Кстати в той будке сидели какие-то мужички.. Мы с приятелем еще между собой улыбнулись на тему вроде как наверно им сейчас хочется с нас денежек собрать, а права не имеют )
    Так что никаких привилегированных номеров или чего-то еще при проезде через мост накануне его открытия не имели.

    Кстати, кому принадлежит та «тайота» с номером а499аа, в обладании которой меня обвинили? ))

  21. Gelena:

    Во всех СМИ повторяли одно и то же, что мост будет комфортнее, чем старый. Но автомобилисты почему-то жалуются на сильную раскачку и вибрацию.

  22. Сергей:

    Подскажите работает понтонный мост в Павлово, проехать можно через?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.