Ударим автопробегом по сохранившимся народным промыслам

С целью привлечения внимания общественности к  территориям с  традиционным бытованием народных художественных промыслов (НХП)  в мае 2014 года в Нижегородской области состоится автопробег по районам, где до сегодняшних дней сохранилось производство, имеющее глубокую историю. Мероприятие обсуждалось на сентябрьском  заседании попечительского совета Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области.

Пробег будет осуществляться в течение четырех дней по маршрутам:

-  Север: посещение девяти предприятий НХП в Ковернинском, Семёновском, Варнавинском и Шахунском районах);

–  Юг:  Павловский район(город Ворсма), Вачский (деревня Казаково) и Бутурлинский районы;

-  Центр – Запад: Нижний Новгород, Балахна, Чкаловский и Городецкий районы);

-  Юго-Восток: города Богородск и Саров, Вознесенский район.

По итогам пробега планируется принятие решения о создании в регионе ассоциации городов и поселений с традиционным бытованием НХП.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>