Земля Серафима Саровского будет в Павлове

1 Православная выставка-ярмарка проходила в Павлове в 2009г.В день празднования Вознесения Христова 13 мая в Павлово из города Выкса прибудет икона Святого Великомученика Пантелеимона. Встреча святыни состоится в 14 часов в Вознесенском храме, в нем она останется на всенощное бдение.

Ближе к полудню следующего дня после совершения в церкви праздничной литургии в 11.45 святой образ понесут крестным ходом на набережную реки Оки в специально к этому времени сооруженный временный павильон возле Центрального рынка, где с 14 по 20 мая 2010 года будет проходить II Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».

По благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия она проходит в Выксе, Балахне, Боре, Павлове, Арзамасе, Сергаче, Богородске, Семенове, Шахунье, Лыскове, Кстове, Городце, Дзержинске, Нижнем Новгороде.

В Павлове это большое мероприятие  состоится во второй раз. В прошлом году оно собрало участников из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

1 Православная выставка-ярмарка проходила в Павлове в 2009г.С разных мест храмы и монастыри привозили в наш город иконы, церковные изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, церковное вино, освященное масло и другую церковную утварь. Издательства представляли большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, аудио и видеодисков. Павловчанам предлагали продукты пчеловодства, целебные бальзамы, травы, лечебную косметику, пуховые платки, гончарные изделия, трикотаж, посуду из бересты, изделия изо льна и козьего пуха. Все это вновь будет ждать своих покупателей.

Самое главное событие для павловчан – встреча со старинной написанной в греческом Афоне иконой Святого Великомученика Целителя Пантелеимона, которая хранится в храме Рождества Христова в городе Выкса. У православных христиан Святой Пантелеимон почитается как врачеватель болезней тела и души. Специально для иконы оборудована временная часовня, в которой ежедневно будут служить молебны в 12.00 и 17.00 часов.

В течение всего периода работы выставки у стенда «Вопросы батюшке» можно будет получить консультацию по вопросам духовной жизни, воспитания подрастающего поколения в православной вере и отношений в семье.

Также в программе заявлены:

семинар «Павловский клинок»;

лекция о лекарственных травах и растениях «Народные рецепты для красоты и здоровья»;

фестиваль «Радость творчества»;

мастер-класс по православной кулинарии;

консультации садоводов «Один раз в год сады цветут»;

концерт, кино, лотерея.

Торжественное открытие православной выставки состоится сразу после крестного хода и молебна перед иконой Святого Великомученика Пантелеимона (ориентировочно в 12.15).

Выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» расположится в Павлове на улице Павлов Перевоз на площади между рекой Окой и Центральным рынком. Время работы:

14 мая 12:00 – 19:00;

15 — 19 мая с 10:00 до 19:00;

20 мая с 10:00 до 17:00.

12.05.2010  Метки: ,   Рубрики: Православное

2 комментария (-ев)

  1. завхоз - 16.05.2010

    Сегодня посетила выставку и осталась очень довольна. Православные выставки-ярмарки – это уникальное явление возрождения национальных традиций. Их актуальность возрастает вместе с пониманием приобщения к нашим духовным истокам. Спасибо организаторам и спонсорам выставки за такое нужное мероприятие

  2. Aristarh - 03.07.2010

    Какая нужная фраза… супер, блестящая идея

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке