2009 год – юбилейный для ПАМТ

Павловский автомеханический техникумВ рамках Федеральной целевой программы развития образования Павловский автомеханический техникум им.И.И.Лепсе получил комплект современного информационно-технологического оборудования, в том числе: компьютер, ноутбук, цветной принтер-сканер, мультимедийный проектор, интерактивную доску и многое другое. Это награда за победу в конкурсе на поставку автоматизированных рабочих мест для заместителей руководителя и руководителей методических служб в образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования для совершенствования системы повышения квалификации педагогических кадров. Теперь у коллектива открываются новые возможности по разработке проектов для представления на разных грантовых конкурсах. Не отстать от компьютерных технологий помогает коллегам заведующая вычислительным центром М.Н.Дерябина.
В техникуме оборудованы девять компьютерных классов, в четырех из них подключен Интернет, в одном кабинете проведен капитальный ремонт с заменой деревянных оконных блоков на пластиковые и старой мебели — на современную.
Благоустройству помещений много внимания уделяет директор В.И.Ильин. Владимир Ильич не только как администратор, но и как педагог (он преподает 4 спецдисциплины) знает о пользе комфорта для занятий студентов, старается изыскивать ресурсы на ремонт и переоборудование. Павловский автомеханический техникум им.И.И.ЛепсеНедавно сменился внутренний интерьер в спортивном и актовом залах.
На дневном и заочном отделениях обучаются 1109 человек, учебный процесс для них организует большой коллектив сотрудников, многие из них десятилетиями преданы техникуму.
С 1964 года преподает знания студентам Е.М.Таранник, в прошлом году ему присвоили звание Почетного работника среднего профессионального образования. С 1961 года не меняла место работы педагог по русскому языку и литературе В.М.Шапурова.
Грамота от Министерства образования РФ вручена преподавателю Н.В.Ундаловой. Областное Министерство образования выразило благодарность за труд и наградило Почетными грамотами заместителя директора Н.А.Богданову, педагогов: К.И.Сущика, В.Г.Серову.
Более 45 лет следит за чистотой и порядком в здании А.В.Ивонина, в 75 лет она продолжает работать. Ее заслуги в образовательном процессе отметил в Почетной грамоте министр образования Нижегородской области С.В.Наумов.
В 2008 году на областном конкурсе «Урок года» среди преподавателей ССУЗов Приволжского федерального округа от ПАМТ были представлены 4 проекта, по его итогам вручены дипломы преподавателям: Г.А.Ким, И.М.Аржановой, Ф.Ф.Зинякову, Г.И.Наугольновой.
Третий год студенты ПАМТ участвуют в федеральном интернет – экзамене. Составленная по результатам сдачи аналитическая карта позволяет выяснять уровень подготовки учащихся, данные фиксируются в Федеральном агентстве по образованию. Есть много ребят, чьими успехами можно гордиться.
Стипендию правительства РФ получает Ольга Фефелова (группа 166-1М), она 5 семестров учится только на «пять». Четыре сессии подряд отличные оценки на экзаменах получает Ольга Горохова (гр.166-1М), она — стипендиат правительства Нижегородской области. Звание «Спортивная личность» по итогам конкурса в этом учебном году носит Сергей Хмелев (гр.175-1), «Творческая личность» — Кирилл Сакеев (гр.175-1), главным интеллектуалом признана Валерия Демидова (гр.166-1М).
Наступивший год — юбилейный для ПАМТ, в сентябре исполнится 80 лет с момента его образования. За это время даже по неточным данным отсюда вышли почти 20 тысяч специалистов в разных областях производства.
В преддверии торжественного мероприятия объявлен творческий марафон. Студенческие группы в течение года проведут презентацию всех специальностей, каждая получит особое задание, например, найти людей первых выпусков, проследить их жизненный путь. Творческий марафон уже стартовал. Первыми его начали учащиеся специальности «Государственное и муниципальное управление» под руководством зам. директора по воспитательной работе Т.Б.Широковой. Вместе со своим наставником Е.А.Сергеевой знакомство со специальностью провели ребята из группы «Автомобиле- и тракторостроения».
Елена ГОРГОЦ.

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.