Никак не строится павловская милиция

Долгострой в Павлове-на-Оке - будущее здание ОВД зарастает кустарником.    Никак не строится павловская милиция – это не о бравых блюстителях порядка в Павловском районе. Строиться они умеют и преступников ловить тоже. Но видно этого мало для того, чтобы предоставить им достойные условия для работы. Мертвой зоной выглядит территория, где когда-то начато возведение нового здания ОВД в райцентре.

На днях  Семеновское РОВД отметило новоселье в новом современном здании, на торжественное открытие приезжал сам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. В некоторых изданиях  журналисты пошутили, что нельзя, мол, было пропустить такой неординарный повод —  «новоселье через 100 лет».

Эка невидаль – 100 лет! В Павлове зданию, где располагается отдел внутренних дел, тоже больше века.  Если внешне оно выглядит более — менее терпимо, то внутри производит мрачное впечатление. Остаётся только удивляться, как можно в такой обстановке требовать от служащих сохранять выдержку и спокойствие, если учесть —  с каким контингентом людей им приходится постоянно работать.

В июне этого года в Павловском РОВД побывал уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев. Заключенные временного изолятора жаловались на плохие условия содержания. Изолятор находится в подвальном помещении. В камерах нет водопровода и канализации, в некоторых отсутствует естественное освещение. Кстати, в недавнем прошлом павловского изолятора есть случай побега осужденного через обветшавшие стены подвала.

А в это время новое здание на улице Чкалова, строящееся специально для правоохранительной службы, потихоньку зарастает сорняками и кустарником. Наверное, стройка соревнуется с медленно-медленно возводимой  больницей на Ждановском посёлке. Кто кого дольше перестоит в долгострое. Создаётся впечатление, что деньги на строительство  жизненно важных объектов  почему-то  не находят дорогу в Павлово. В регионе то тут, то там открываются школы, бассейны, ФОКи, а у нас – магазины, да в лучшем случае – пристрой к какой-нибудь школе…

Читайте также:

комментариев 17

  1. Воффка:

    За все спасибо павловским властям! И за больницу, и за ментовку, и за вокзал… список можно продолжать до бесконечности… А «ОН» все пьёт чаек с лимоном в «Цитроне», который, ох, как шустро, построился в центре города…

  2. Олёша:

    даа…..
    В 2007 году лежал в ПАЗовской больнице и имел возможность наблюдать за работой строителей, занимавшихся некой отделкой корпуса новой больницы… В то время складывалось ощущение, что не все настолько тухло, и даже предполагалось, что когда-то в ближайшее время её введут в эксплуатацию.. Ан нет… Действительно, оперативно строятся только здания, которые в перспективе пойдут под магазины или увеселительные заведения… Много таких примеров.

  3. Валентина:

    Сейчас в новостях показали в Урене открылся ФОК…
    Кто знает, в Тумбтино, в Ворсме или Горбатове есть какие-нибудь спортивные залы вообще?

  4. Воффка:

    А песочницы не считаются?
    Помнится в году 2005-06 одна такая обходилась тыщев в 8 (для бюджета), я сначала думал, что они будут до второго этажа соседнего дома навалены, ан нет, обычные, даже кошки не удивились…

    А вы про ФОКи… ФИГи будут!

  5. Foma:

    Если ФОКи строить, они могут отвлечь молодежь от питейно-увеселительных центров, а они известно чьи…

  6. wanderer:

    А интересно, Гоги-Магоги все это читают? Говорят, мы второе место по чистоте заняли в области — вот это дело (у В.В. в кабинете, может быть, и не грязно), а правопорядком и медициной им заниматься не интересно — дохода нет.

  7. Ermak:

    Ух, какие тут жаркие обсуждения, а на улице-то, блин, зима пришел!

  8. Олёша:

    В Горбатове только в школе спортзал есть… Раньше разные спортивные секции существовали. Как сейчас обстоят дела — не знаю… Никаких ФОКов не было и нет.

    А зима — да. Это факт… Очень свежописто сегодня поутру…

  9. Ermak:

    А если и есть спортзалы, то, на мой взгляд, не очень они и дешевы. По крайней мере, когда являешься студентом и соизмеряешь стипендию со своими потребностями и желаниями.

  10. Андрей:

    В.В обещал прошлой весной начать строительство ФОК. ГДЕ ОН??? Где деньги???
    Детских садов не хватает, зато на ул. Винокурова стоят 2 пустых детских сада. На территории одного из них строится ВИЛЛА!!!

  11. Воффка:

    он же В.В.К., а не В.В.П. :)))))…

  12. svjtoi:

    Вот заложили ФОК на Байконуре 26 октября

    • Вот заложили ФОК на Байконуре 26 октября

      Первый кирпич — это ещё не ФОК…
      Хочешь сказать, не прошло и 20 лет, как строительство милиции и больницы продолжат?

  13. лена друг:

    Администрация еще с прошлым подрядчиком по милиции не расплатилась! Что тут говорить? Никогда не достроится!

    • //Администрация еще с прошлым подрядчиком по милиции не расплатилась!//

      Наверное, деньги ушли на оплату фирме за составление конкурсного проекта для участия в программе развития моногородов.

  14. лена друг:

    Наверное. Их судьба никому не известна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.