Для нужд общественности

На улицах в городе Павлово-на-Оке.О факте открытия в Павлове общественного туалета можно было бы  конечно скромно промолчать, не велико событие. Однако, как ни прячь глаза, нельзя не отметить, что наконец-то благополучно разрешилась давняя для горожан и приезжих проблема. Увы, вопрос утрясен только для посетителей центральной части Павлова.

Отсутствие теплого туалета на привокзальной площади по-прежнему вызывает нарекания людей.

— Каждый раз, когда приходится раздевать ребенка на улице на морозе, во мне просто кипит ненависть к нашей «заботливой» власти, — с нескрываемым раздражением выпалила Валентина М. стоявшим рядом с ней гражданам, ожидавшим междугородный автобус.

Маршруты с вокзала в Павлове отправляются по разным направлениям: в Нижний Новгород, Москву, Муром, в населенные пункты Павловского, Богородского, Вачского, Сосновского, Навашинского районов. Представьте, сколько транзитных пассажиров увозят с собой негативные впечатления о сервисе в городе, претендующем на туристический!

КДП на площади Сенной в городе ПавловоНа Сенной площади проблема с туалетом решена. Вход сделан круто, через «вертушку». Не заплатишь пять рублей, не пройдешь. Расход туалетной бумаги «нормирован» дежурной смотрительницей, которая сидит в стеклянном «Зазеркалье». Но внутри чисто, тепло, можно тщательно отмыть руки, почистить одежду, причесаться. Все это не маловажно для людей, если они еще не скоро попадут домой.

Площадь Сенная в городе Павлово-на-Оке.В новом здании КДП на Сенной появилось и другое новшество — пиццерия. В маленьком помещении с крепкой деревянной мебелью приятно пахнет заваренным через автомат молотым кофе. К чашке ароматного напитка можно подобрать кусок пиццы на вкус и кошелек.

Читайте также:

комментариев 12

  1. Электорат:

    Да бесполезно! Почитайте отчеты по области-Заволжье-столько то новых рабочих мест, Арзамас-столько то за год,Павлово -будет сделано!! ФОК ОТКРЫВАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,БОЛЬНИЦА НА ЖДАНОВСКОМ НЕСКОЛЬКО «ПЯТИЛЕТОК», ТУАЛЕТ НА ВОКЗАЛЕ-БУДЕТ САМЫМ ЛУЧШИМ В ОБЛАСТИ, полуклиники на «мировой уровень»-все будет, скоростная электричка действует несколько лет, успокойтесь- с вокзалов не уезжают господа, а только «маргиналы».

  2. юрьич:

    если случится так что шанцев, будучи в павлово, вдруг захочет пописать в районе автовокзала, туалет поставят через неделю.

  3. Электорат:

    Да пописает он с вертолета и на автовокзал, и на все Павлово.

  4. Михаил:

    Я сам бывший военный. Так вот во все времена в войсках сначала обустраивали «Отхожее место», а уж потом всё остальное. У нас в Павлове просто кушают плохо — туалеты, судя по всему, не нужны. Давайте посчитаем сколько в городе на 70 тыс. человек общественных туалетов? Я в своё время знал только «Изумительный» туалет на центральном рынке (справа от центрального входа). Сейчас что-то на рынке я туалета не нашёл. Может не там ищу — подскажите.

    • Сейчас что-то на рынке я туалета не нашёл. Может не там ищу – подскажите.

      Есть он на рынке со стороны улицы Нижегородской, но график работы не знаю. Скорее всего, по времени совпадает с рынком.

      По поводу «вертушки» — может быть, так и надо пока, буйных хватает…

  5. Воффка:

    //Вход сделан круто, через «вертушку». Не заплатишь пять рублей, не пройдешь. Расход туалетной бумаги «нормирован» дежурной смотрительницей, которая сидит в стеклянном «Зазеркалье».//

    Ср@льник с вертушкой… умора :)))
    А партбилет ЕР не спрашивают на входе?

    Ну любую хорошую идею у нас умеют убить на корню…

  6. Электорат:

    Осторожно-там камеры! А про «сервис» позорный уже писали-никто не исправил.Вместо клочков туалетной бумаги пусть наберут газеты у рынка-их неделю раздают бесплатно.

  7. Мама Дениса:

    Я по станции хожу, с ужасом вокруг гляжу. Ну откройте мне секрет, где у вас тут туалет? Вот работница идет, тайно ключик достает и ныряет за ограду,- это то, что мне здесь надо !!! Следом вскакиваю я. Хорошо-то как, друзья !!! Проживу еще сто лет! Вот что значит — ТУАЛЕТ !!!

  8. Настя:

    Не давно с ребенком зашли в новую пицерию!!! Ужас!!!! На вопрос: «где у вас тут руки можно помыть?» Официантка мило отметила: «За углом!!!!» за свои деньги получается, намыл вышел, за все ручки еще раз похватался и есть садись??? Санпединстанция, вы хоть работаете или только взятки получаете за подобное????

  9. Электорат:

    Если бы заключения Роспотребнадзора (СЭС) выдавались по закону, в Павлове были бы закрыты все магазинчики и кафе.Все!Согласно требованиям СанПиН -стационарные предприятия общ.питания должны быть оборудованы туалетом и раковиной для мытья рук, для посетителей и персонала. Даже если продукция не готовится в пиццерии,а только чай-требования возрастают.Пакет документов очень большой и дорогой.А о таких понятиях,как санпаспорт на машину,бракеражный журнал,договора на утилизацию пищевых отходов и далее по списку, вообще не все слышали.Элементарно нет мед.книжек.Работодатели при приеме на работу говорят,что мед.книжка-ваша проблема. Но так,как вообще нет разрешительных документов то и контролировать некого.

  10. Настя:

    Вот где писеЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.