В деревню, в глушь… на отдых

Сплавляться можно и по речке Кишме.         Фото Евгения Лепендина.В поисках работы селяне едут в Москву на заработки, столичные жители не прочь выбраться из нее в деревню хотя бы на время отпуска. У горожан из мегаполисов становится популярным отдых на лоне нашей российской природы. Кому-то не хватает в кризис денег «на моря», кому-то приелись заморские пляжи, а на отечественные не тянет.

Интересно, что очень востребованы тихие деревеньки с деревянными избами, пусть даже с «удобствами во дворе». Главное, нужен лес и озеро. Теперь скажите, чего из этого нет в Павловском районе?

Шесть тысяч в месяц за аренду «домика в деревне» — это минимум, что можно «запросить» с отдыхающих, причем, если сдаваемое жилье находится где-то подальше от водоема для купания. А если рядом расположена речка или озеро с песчаным берегом? А если в саду на участке растут кусты малины, крыжовника, есть грядки с клубникой, огурчиками и т.д. – все то, что мечтают горожане употреблять прямо с куста? А если есть еще вполне подходящая для удовольствия тела банька? Можно вводить увеличивающие аренду «коэффициенты». Можно между делом «проговориться», что рядом расположено имение известного кинорежиссера Никиты Михалкова, уж он-то не будет жить, где попало, значит, ему здесь нравится.

Не чувствуйте себя виноватыми, как будто берете деньги за воспитанное с детства гостеприимство. Кое-кто, уезжая из столицы на лето в деревню, сдает свою квартиру в Москве приезжим, возможно, таким же сельским жителям, как и вы. В Москве жилье «работает по полной». Сдают не только квадратные метры комнат, но и кладовок – для хранения вещей и товара, балконов – для рекламных щитов, а в праздники — для просматривания салютов над городом.

Однако и не переборщите в видах оплаты, чтоб арендаторы захотели приехать в следующий раз или хотя бы посоветовали такой отдых своим друзьям…

Вам будет интересно...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.