Выявились чемпионы России в ловле карпа

В Нижегородской области с 13 по 17 июня 2013 года на Чижковском водохранилище в Богородском районе проходил Чемпионат России по ловле карпа.

В соревнованиях участвовали 60 участников  — 10 команд из  10 регионов России: Республики Башкортостан, Краснодарского, Алтайского и  Ставропольского краёв, Московской, Нижегородской,  Ростовской, Самарской, Свердловской и Челябинской областей. В  личном зачёте спортсмены состязались  парами, в каждой команде было по три пары.

В Нижегородской области эти соревнования проводились во второй раз. За трое суток  было поймано 302 кг карпа, самый крупный весил 12,580 кг.

В командном зачёте самыми удачливыми стали в ловле карпа стали спортсмены из Краснодарского края, их улов составил 40,070 кг. Второе место заняла  сборная команда Челябинской области, на третьем место — рыболовы Республики Башкортостан.

В личном зачете Кубок Чемпионов России завоевала пара из сборной Нижегородской области с весом улова 25,150 кг. Во второй раз  нижегородцы стали Чемпионами России по ловле карпа.