Российский армлифтинг — на высшей ступени

Павловские спортсмены успешно выступили на чемпионате по армлифтингу

28 сентября в Москве с большим успехом прошел III Чемпионат мира по армлифтингу — World Armlifting Association (WAA).

Армлифтинг (дословно: «подъём рукой») — силовой вид спорта, где соревнуются на силу хвата,  время удержания тяжести. На состязания с удовольствием собираются армрестлеры, пауэрлифтеры, стронгмены, тяжелоатлеты, борцы. Так было и в сентябрьском турнире силачей, прибывших в столицу России из разных стран. Порадовал участием знаменитый  норвежский стронгмен, теперь проживающий в США, Одд Хауген (Odd Haugen), который в свои 63 года продолжает оставаться серьезным соперником для других спортсменов и в этот раз завоевал пять золотых и одну серебряную медаль.

Чемпионат проводился по четырём номинациям: тяга Роллинг Тандер, тяга Аполлона Акселя, удержание Сильвер Буллет, удержание двух блинов по 50 кг.

Павловские спортсмены успешно выступили на чемпионате по армлифтингуОтличные достижения показали спортсмены из города Павлово: мастер спорта международного класса по армлифтингу Михаил Хомутов и кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Оксана Намесова.

Павловские спортсмены успешно выступили на чемпионате по армлифтингуОксана Намесова заняла почётное третье место в тяге Роллинг Тандер, показав одинаковый результат 40,5 кг с серебряной призёршей, но собственный вес Оксаны оказался больше на 900 г.

Михаил Хомутов занял второе место в состязании по удержанию Сильвер Буллет и четвёртое — в тяге Роллинг Тандер и тяге Аполлона Акселя.

Итоги командного первенства: 1 место — Россия, 2 место — Украина, 3 место – США.