Победы павловчан на Всероссийском турнире ПФО по пауэрлифтингу

Спортсмены из города Павлово-на-Оке17-18 мая в городе Нижний Новгород прошел Всероссийский турнир Приволжского Федерального округа «Открытый Кубок Победы» по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа и тяге становой среди мужчин и женщин AWPC/WPC.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Нижегородской, Рязанской, Московской, Пензенской , Самарской  и Тульской областей , а также спортсмены из Татарстана и Башкортостана. Город Павлово был представлен десятью спортсменами в упражнении  жим штанги лёжа  и двумя в упражнении  становая тяга.

Спортсмены из города Павлово-на-ОкеВ этом году в составе нашей команды по жиму штанги лёжа принимали участие четыре девушки, но больше всего нас порадовало выступление совсем юной девочки ученицы Павловской школы № 1  (4 Б класс) Дарьи Намесовой. В свои 11 лет Даша  была самым молодым участником данного соревнования и  заняла 1 место среди тинейджеров 13-15 лет в весовой категории до 44 кг. При собственном весе 34 кг Дарья Намесова пожала во второй попытке 30 кг, что является нормативом для 3 взрослого разряда. Третья попытка (на 35 кг) оказалась не удачной, но достигнутый результат весьма значимый  для столь юной спортсменки,  к тому же выступавшей на соревнованиях впервые . Тренируют Дашу родители — кандидаты в мастера спорта Алексей и Оксана Намесовы.

Также хорошо выступили и остальные наши земляки. Кандидат в мастера спорта Мария Колчанова заняла 1 место среди юниорок (весовая категория до 60 кг , результат 60 кг). Марина Огурцова  заняла 2 место (вес. кат. до 52 кг,  результат 42,5 кг), кмс Оксана  Намесова  – 1 место (вес. кат., до 60 кг,  результат 62 кг).

Из мужчин особо отличился Михаил Устинов, тинейджер 18-19 лет, выступая в весовой категории до 75 кг, занял 1 место в своей возрастной группе с результатом 135 кг , данным результатом Михаил выполнил норматив мастера спорта России. В ближайшее время Михаил уходит служить в армию ,  пожелаем ему лёгкой службы.

Евгений Маркин  занял 3 место в открытой группе, в весовой категории до 75 кг  с результатом 117,5 кг, выполнив норматив КМС. Наши ветераны не отстали от молодёжи и выступили тоже весьма достойно. КМС Евгений Емелин завоевал  1 место в весовой категории до 75 кг среди ветеранов 45-49 лет с результатом 110 кг.  Вадим Богомолов занял  1 место в весовой категории до 82,5 кг среди ветеранов 55-59 лет с результатом 127,5 кг ( выполнение норматива КМС). Владимир Фирсов занял 2 место в весовой категории до 82,5 кг среди ветеранов 55-59 лет с результатом 115 кг.

В соревновании по становой тяге выступали двое павловчан. КМС Сергей Коротыш занял 1 место в весовой категории до 90 кг  с результатом 222,5 кг (выполнение норматива мастер спорта России). КМС Мария Колчанова заняла  1 место в весовой категории до 60 кг с результатом 110 кг. Сергей и Мария — будущие супруги. От имени павловских спортсменов и от себя лично поздравляем  их с предстоящей свадьбой.

В целом хочется отметить,  что у молодёжи в городе Павлово  увеличивается интерес к пауэрлифтингу,  с каждым годом на различные соревнования выезжают всё больше ребят .

Приглашаю всех желающих на межрайонный турнир, который состоится в городе Богородск 21 июня (тел. для дополнительной информации 8- 903-600-96-90).