В Павлове строится ФОК

В Павлове строится ФОКНа границе между городом Павлово и селом Таремское возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, сокращенно ФОК. Спортивный объект вместе с долгостроем больницы в Павлове и школы в микрорайоне «Калининский» находятся под пристальным вниманием Нижегородского правительства, сюда постоянно с контролем ездят областные чиновники.

Будущий ФОК — трехэтажное здание на 32 вида спорта. В нем предусмотрены: бассейн, боулинг, искусственный лед, трибуны на 800 мест, зал для бальных танцев и т.д. Возле здания запланировано расположить большую парковочную площадку для автомобилей, детский городок, фонтан.
В Павлове строится ФОККак официально через районную газету сообщалось в мае, сдача объекта намечена на 3-й квартал. Назначен даже будущий директор ФОКа Н.А.Биушин.

 

Стройка и впрямь идет на удивление быстро. По всему видно, к декабрьским выборам в Госдуму некоторые новые объекты появятся в списке достижений партии «Единая Россия». Кстати, обновляется и фасад здания ОВД на Центральной площади, где перед выборами в Законодательное собрание Нижегородской области 13 марта 2011 года висел огромный плакат с обещаниями «ЕР». Так что стена для лозунгов будет тоже новой и красивой.На здании ОВД в Павлове обновляется фасад

Наверное, новое недостроенное здание ОВД на улице Чкалова, так и зарастёт молодой порослью деревьев…

Начиная с 2006 года, ФОКов в Нижегородской области открыто уже 18. Но почему-то спортсмены жалуются, что соревнования проходят обычно в неуютных и неблагоустроенных помещениях, где у них, как правило, нет возможности ни переодеться, ни помыться после физических нагрузок.

Почему так? Почему молодёжь состязается не в ФОКах? Об этом спортсмены спрашивали зам.губернатора Вадима Иванова во время его июньской встречи с общественностью в Павловской районной администрации. Вопросы задавали в письменном виде, но на них обещали ответить открыто.

А ненаписанных вопросов у людей еще больше. Большое здание спорткомплекса потребует больших средств на его содержание. Найдутся ли они потом в местном бюджете? Для кого будут доступны билеты в спортзалы? Не выльется ли увлечение ФОКами в дополнительные сборы с населения?

Вам будет интересно...

9 комментариев

  1. goop:

    Сколько средств вбухали на ремонт ОВД — как раз за эти годы новое здание построили…

  2. Оо:

    Как обычно — пустят вовремя, а потом будут еще несколько лет доделывать и переделывать. Но уже за местный бюджет.
    Когда говорят, что до такого-то числа будет все готово. И это число не далее как через 1 год. То я этому не верю. И меня удивляют радостные возгласы других. Невозможно столь быстро завершить такое масштабное строительство.

    Рассказывали родители тех детей, что будут в этом году учиться в новой школе 5, когда их пригласили убираться в классах, кто-то умудрился сквозь стену упасть. Стены из картона.

    Торопятся перед выборами. Да и перед вышестоящей властью отчитаться.
    А качественно строят только свои торговые центры.

    PS: Хотелось бы увидеть репортаж /лучше всего в ПМе/ о гастрарбайтерах, которые строят все эти объекты и живут в ПТУ-31. Нашли хорошее применение зданию, не пропадать же добру )))) И говорят, что у нас безработица. Так почему наших работяг не привлечь к строительству?

  3. Олёша:

    наши работяги о тех денег, за которые трудятся гастарбайтеры, морды воротят, извиняюсь…
    Есть одно знакомое производство, куда первым делом нанимали наших соотечественников.. Так работа никак не шла. Разогнали весь коллектив, пригласили узбеков жить и работать — дело спорится, все довольны.
    Нечего пенять на них, «иноземцев» и обвинять в существующей безработице…

  4. Оо:

    Олёша, так в основном наши и работают. Только из других регионов. У нас нет своих строителей?

  5. Отец Сергий:

    Олёш,да нет.Наши люди они умельцы ,мастера и всё прекрасно видят и понимают ,а вот у тех иноземцев видимо совсем житуха не в кайф.Поверь мне ,я побывал в этих государствах и насмотрелся на их образ жизни.Там на ихней родине,они герои,а мы (москали). И они всячески издеваются над Россиянами.А то что они здесь (строят),так это скоро развалится и спросить будет не с кого.

  6. Gelena:

    В «ПМ» печатали, что 400 рабочих трудятся в две смены. Наверное, эти 400 чел. проходят в отчетах, как дополнительные рабочие места, созданные для местного населения.

  7. Отец Сергий:

    С понедельника этой недели, я был удивлён.Какая очередь из людей стоит у ворот строительства(фока),по всей видимости адм. фок(а)дали объявление на трудоустройство, а в итоге всех давно набрали.Так вот люди (в надежде) стоят под палящими лучами солнца, вперемешку с пылью и ждут , когда охранник предложит пройти к Ивану Петровичу на собеседование.Центр занятности населения отдыхает.

  8. Валерий:

    Зарплата ведущего инженера в службе эксплуатации ФОКа 8 тыс рублей.

  9. Олёша:

    а в конверте?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.