Павловский автобусный завод сокращает численность работников

С 1 ноября на 10 дней был остановлен Павловский автобусный завод. С 10 ноября он работает только в одну смену, более 2000 человек остались без работы. Тем, кто не хочет уходить, предложено написать заявление на административный отпуск, который, возможно, продлится до июня. Тем, кто не видит смысла ждать, заготовлены напечатанные заявления о согласии досрочно уволиться по сокращению штата работников. Автобусный завод – одно из главных предприятий, формирующих бюджет Павловского района.
Местные газеты молчат о ситуации на рынке труда в Павлове, между тем, в магазинах, в городском транспорте — повсюду люди говорят о безработице и безденежье. Почти у всех оформлены кредиты, у кого-то дети учатся платно. Некоторые по 2-3 года не успели доработать до пенсионного возраста и оказались на улице.
На прошлой неделе произошёл трагический случай. Убит 50-летний мужчина, который попал в число сокращаемых. Уходя с предприятия накануне десятидневного простоя, он сказал, что без работы пропадет. К сожалению, его опасения сбылись…
Однако не уменьшается число дорогих автомобилей, стоящих ежедневно возле бара Палаццо, где установлены игровые автоматы. Он находится почти напротив автобусного завода.
Кирилл Малахов.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Анисья:

    Почему господин Сергей Занозин в своих выступлениях не говорит о тяжелом положении на Павловском автобусном заводе? Т. е. о главном повальном сокращении людей. Где профсоюзный лидер? Какие положительные меры разработаны в поддержку уволенных людей? Только не надо о смешном: приглашение в ДК на ярморку вакансий. Людям нужна реальная комплексная поддержка, чтобы не существововать, а жить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.