Минералка «Горбатовская»

Минеральная вода "Горбатовская"На территории санатория-профилактория «Ока» возле города Горбатова с глубины 24 метра из скважины №1 добывают минеральную воду. Она названа в соответствии с местом обнаружения источника «Горбатовская».
По химическому составу вода — маломинерализованная сульфатная, магниево-кальциевая, рекомендована к употреблению лицам с заболеваниями пищеварительной и эндокринной систем. Список указан на тарных наклейках.
Бальнеологическое заключение составлено Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии» с учетом протоколов испытаний, проведенных в Павловском, Вачском и Сосновском районах.
Разливают целебную влагу в Дзержинске на ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова». Свидетельство о государственной регистрации продукции «Вода минеральная питьевая лечебно-столовая «Горбатовская» (ТУ 9185-001-07510508-08) подписано руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.Онищенко.
Елена АЛЕНИНА.

Вам будет интересно...

9 комментариев

  1. Ромег:

    ЧЁ-то я такие бутылки нигде не встречал

  2. Вован:

    Если чистая, то полезная. Но почему так далеко разливают, аж в Дзержинске?

  3. Андрей:

    Дзержинск ассоциируется с плохой экологией…

  4. Никита:

    Слишком газированная. Не понравилась. Изжога потом мучает.

  5. Luxopart:

    Интересно бы узнать конец этой истории. Сложилось или как?

  6. Олёша:

    Ни разу нигде не попадалась в продаже

  7. Павловец:

    не там живём , вот и не попадалась .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.