Город Гороховец выбран для нового фильма Никиты Михалкова

Кинорежиссера Никиту Михалкова многие павловчане  считают своим земляком за то, что он полюбил природу Павловского района, построил себе дом вблизи деревни Щепачиха, много раз обеспечивал здешнее население работой в массовках фильмов, эпизоды которых он снимал на павловской земле: «Сибирский цирюльник», «Предстояние», «Цитадель».

Некоторые жители нашего района участвовали в съемках фрагментов кинокартины «Утомленные солнцем-2» даже на территории Владимирской области. Как стало известно, там же на Владимирщине, в городе Гороховец, в середине августа этого года Никита Сергеевич планирует начать съёмки нового фильма, сюжет которого сложен на основе двух рассказов классика русской литературы Ивана Бунина: «Окаянные дни» и «Солнечный удар».

В фильм войдут пейзажи археологического памятника гороховецкой земли — Лысой горы, где  по легендам будто бы нашёл последнее пристанище татарский хан Анамак, войско которого сражалось с гороховецкими воинами у стен города в 1545 году.

По замыслам режиссёра, это будет «не глобальное кино»,  в фильме возможно будут задействованы  непрофессиональные  артисты.  Земляки Никиты Михалкова —  павловчане — надеются, что их участие тоже понадобится в работе над новым кинопроектом.

 

Вам будет интересно...

1 Комментарий

  1. Олёша:

    Режиссёр Михалков резал на кухне лук и замироточил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.