Павловчанин стал обладателем Кубка Восточной Европы по армлифтингу

Кубок Восточной Европы по армлифтингуПавловчанин Михаил Хомутов стал абсолютным чемпионом  в соревнованиях по армлифтингу, проходивших в Вологде с 8 по 10 ноября 2013 г. Наш земляк осилил вес 108 кг, превысив собственный вес 103 кг, и занял первое место в весовой категории до 110 кг. После подведения общих итогов состязаний Михаил стал обладателем Кубка Восточной Европы по армлифтингу.

В турнире по правилам World Armlifting Association  участвовали  около тридцати спортсменов в четырех весовых категориях. Среди них были именитые пауэрлифтеры и стронгмены — члены сборной России по силовому экстриму. На этом ярком фоне кубок и золотая медаль, завоеванные  павловчанином, имеют особую значимость, а воля к победе вызывает восхищение.

Соревнования проходили при большом числе зрителей, что подтверждает распространяющуюся популярность силовых видов спорта.