Пользователям «цифры» необходимо перенастроиться

С 16 декабря ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная связь»  повышает качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.
В частности, скорость передачи видеосервисов выросла с 2,1 Мбит/сек  до 3 Мбит/сек, а количество пакетов PLP в мультиплексе уменьшено с четырёх  до трёх.

Для приема сигнала в улучшенном качестве телезрителям необходимо заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2. Порядковый номер ТВК и частота останутся прежними.

По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телевещания в регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону 8 (831) 245 – 20 -15 или по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а (рядом со зданием телецентра).

Информация о цифровом эфирном вещании доступна на сайте Нижегородского филиала РТРС  www.nortpc.ru

Справка:
Переход на цифровое телевещание в РФ осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» (ФЦП). ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная связь» является единственным исполнителем этой программы на всей территории РФ.

В Нижегородской области мероприятия программы реализует Нижегородский филиал РТРС. Цифровое эфирное телевещание осуществляется в стандарте DVB-T2.

 

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>