В Павловском районе прошёл молодёжный форум «Сердце Поволжья-2014»

С 24 по 27 июля в Павловском районе на берегу Оки проходил молодёжный форум «Сердце Поволжья-2014». Программа была насыщенной и включала три блока: образовательный, культурный и спортивный. Участники обсудили вопросы молодёжной политики, духовно-нравственного воспитания, международную обстановку. Среди почётных гостей были и.о.губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, представитель Нижегородской области в Совете Федерации Александр Вайнберг, председатель областного парламента Евгений Лебедев и другие представители разных уровней власти. Съехавшаяся на форум молодёжь участвовала в мастер-классах известных политологов, общалась в деловых играх и дебатах.

Четыре сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Павловский» отправились в очередную полугодовую служебную командировку в республику Дагестан. Цель их командировки — выполнять служебные обязанности по обеспечению общественного порядка и безопасности населения на подконтрольной территории. Не исключено их участие в боевых операциях. Об этом сообщил начальник полиции, полковник Александр Чесноков, заверив, что наши земляки всегда с честью и достоинством выполняют свой долг. Провожая своих подчиненных туда, где сам побывал, руководитель пожелал им не терять бдительности ни на минуту и вернуться без потерь к тем, кто их любит и ждёт на Павловской земле.

Павловских полицейских напутствовал настоятель храма «Утоли моя печали», протоиерей Валерий Медведев, он совершил молебен и пожелал достойно нести службу, возвратиться домой целыми и невредимыми. Семьи, друзья и коллеги тоже пришли проводить отбывающих в командировку.

Село Вареж в Павловском районе       Недавно жители Варежа в 36 раз отпраздновали День села. Первое упоминание о селе относится к 1678 году. Через 300 лет после этой записи в Варежском сельском совете было принято  решение установить ежегодный праздник — массовое гулянье сельчан. О том, как проходит это мероприятие и о  жизни людей в Вареже, рассказывает директор дома культуры Светлана Васильевна Гаврилова. Подробности можно услышать в выпуске новостей Павловского радио 28 июля 2014 года.

 

 

 

 

 

 

Читайте также: