Так мы боремся с коррупцией или делаем вид?

Из-за  резких перепадов от «холодно» к «жарко» даже гранит разрушается. А как выдержать простому российскому гражданину? 

Буквально вчера средства массовой информации воодушевляли народ пламенными речами президента Владимира Путина  про борьбу с коррупцией и бескомпромиссное разоблачение казнокрадов.

«Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают», — грозился глава государства.

А сегодня на людей обрушилась ледяная струя с новостью о том, что бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, засветившийся в скандале с многомиллиардными хищениями в министерстве, которым он руководил, как бы уже с 1 ноября 2013 года трудоустроен в госкорпорацию «Ростехнологии».  Ну и как это понимать? Мы всё-таки боремся с коррупцией или делаем вид?

МОСКВА, 15 ноября. Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков устроился на работу в госкорпорацию «Ростехнологии». Он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Как рассказал РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин, с 1 ноября Сердюков «стал генеральным директором». По всей видимости, он «уже приступил к исполнению обязанностей», добавил Ривкин.

При этом в «Ростехнологиях» не подтвердили назначение Анатолия Сердюкова. «Никакой информации по этому поводу нет», — сказал «РСН» пресс-секретарь Ростехнологии Валерий Картавцев.

Напомним, Анатолий Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса». В главном военном следственном управлении СК считают, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд рублей. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Накануне стало известно, что Сердюков «выбыл» из уголовного дела о хищении бюджетных средств через ОАО «Славянка», хотя изначально СК РФ изучал его роль в мошенничествах. В окончательной редакции обвинения лидером преступной группы признан экс-гендиректор ОАО Александр Елькин. Самый высокопоставленный чиновник, оставшийся в деле, — начальник хозуправления МО Николай Рябых.

Изначально «дело «Славянки» обещало быть одним из самых перспективных по уровню высокопоставленных представителей Минобороны. Оно было возбуждено 14 ноября 2012 года с формулировкой «в отношении должностных лиц Минобороны России, а также лиц, осуществлявших управленческие функции в ЗАО «БиС» и ОАО «Славянка»". Под первую категорию лиц попадал и Анатолий Сердюков.

Подробности читайте в материале «Росбалта».

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

4 Комментариев

  1. Воффка:

    Наш суд — самый гуманный суд!
    У нас не только сын за отца, но и любовник за любовницу, и уж тем более, начальник за подчиненного не в ответе!

  2. завхоз:

    Борется коррупция с народом !

  3. Павловец:

    Надо будет не забыть сходить к тотализаторщикам — ставку сделать на Бывшего Министра , за какой срок он распродаст РосТехнологии .

  4. Екатерина:

    Кому коррупция, а кому самый высокие доходы в госкорпорации.
    «Председатель правления компании «Роснефть» Игорь Сечин возглавил рейтинг журнала «Forbes» из 25 самых высокооплачиваемых российских менеджеров. По оценке издания, год работы в бизнесе принес Сечину 50 миллионов долларов.» http://www.rg.ru/2013/11/21/forbes-site.html
    50 млн дол.в год это 12 с копейками дол или 133,33 млн рублей в месяц! Для сравнения: прожиточный минимум в стране составляет 5,2 тыс.руб или 0,003% от месячного дохода тов. сечина И.И. НО! «Депутаты отказались повышать МРОТ до прожиточного минимума» http://lenta.ru/news/2013/11/22/refuse/.
    Правда ,и самим депутатам ГД «всенародно избранный» добавил чуть-чуть — с 161 до 253 тыс рублей , что всего-то 0,19% дохода сЕчина в месяц.http://www.kp.ru/online/news/1579905
    Театр абсурда какой-то…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>