Селяне

Павлово и Павловский район: новости, события, факты

Ребёнок выпал из окна вместе с москитной сеткой

Москитная сетка на пластиковом окне в очередной раз стала причиной несчастного случая для семьи с маленьким ребёнком. В многоквартирном доме на улице Нижегородской в Нижнем Новгороде 11 августа примерно в 22.30 двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа. Ребёнок с множественными ушибами в опасном для жизни состоянии был госпитализирован в больницу.

Несколькими днями раньше аналогичный несчастный случай произошел в Приокском районе Нижнего Новгорода на улице Цветочной около 17 часов. Двухлетний мальчик, ненадолго оставленный без присмотра взрослых, выпал из окна второго этажа вместе с москитной сеткой. К счастью, в этот раз малыш остался жив, но для другой семьи нижегородцев подобное происшествие завершилось трагедией.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 29 июня на улице Комсомольской двухлетний мальчик выпал из окна седьмого этажа и погиб. Несчастье произошло около 21 часа. Ребёнок находился дома вместе с мамой и облокотился на москитную сетку, когда увидел в окне стоявшего на улице отца.

Как свидетельствует статистика, ежедневно в России из окон выпадают маленькие дети, в 80% случаев малыши умирают от полученных травм еще до приезда скорой помощи. По каждому несчастному случаю проводятся следственные действия полиции. Основная вина в таких происшествиях вместе с горем лежит на родителях.

Как  видно на интернет-форумах, многие родители уже самостоятельно придумывают защиту для пластиковых окон, применяют замки против открывания ручек, фиксируют открывающуюся часть рамы в положении узкой щели, в которую не проберётся малыш, и т.д.  И всё же когда внимание будет обращено к конструкции пластиковых окон, снабженных  хлипкими креплениями москитных сеток?

 

17.08.2013  Метки:   Рубрики: Криминал

В комментариях запрещается

1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке