Эффективное средство от кротов

Говорят, что из шкурок кротов можно сшить шикарную бархатистую шубку. Но для этого пришлось бы истребить сотни зверьков. И хотя при взгляде на изуродованные клумбы и испорченные кротовинами газоны могут прийти в голову самые кровожадные мысли, все-таки лучше поступить цивилизованно и просто потеснить неприятных обитателей со своего участка.

Для того, чтобы кроты забыли облюбованное ими местечко, весьма эффективно применить ультразвуковой отпугиватель кротов. Новейшие модели могут использовать для своего функционирования солнечную энергию. Устройством излучаются весьма неприятные для кротов волны, вызывающие у них не просто дискомфорт, а беспокойство и тревогу, которые  не позволяют им оставаться в зоне действия отпугивателя. При этом ни для человека, ни для домашних животных, волны, излучаемые прибором, опасности не представляют.

От электронного прибора во все стороны распространяются вибрационные колебания, которые передаются почве, благодаря чему кроты покидают обжитые участки. Один отпугиватель гарантирует отсутствие кротов на территории радиусом в 20-25 м и общей площадью до 2000 м2. Для достижения максимальной эффективности необходимо позаботиться о том, чтобы  в зоне действия устройства не находились различные препятствия, ухудшающие распространение ультразвука.

Простота конструкции прибора, а также использование для работы даровой солнечной энергии делает его популярным средством для изгнания с участка вредоносных кротов и грызунов. При этом энергия солнца аккумулируется и обеспечивает непрерывность работы устройства в течение круглых суток, что защищает территорию  от повторного заселения нежеланными обитателями.

В настоящее время на рынке присутствует большое количество моделей отпугивателей отечественного и зарубежного производства. Хорошего эффекта позволяет достигнуть отпугиватель кротов Гром-Профи китайского производства. Выполненный в виде гриба он удобен в использовании и не нарушает эстетическую гармонию приусадебного ландшафта. А наличие светодиодного фонаря, встроенного в корпус, позволяет обустроить дополнительное освещение участка. Этот прибор так же, как большинство современных отпугивателей кротов и грызунов, работает на солнечной энергии, улавливаемой специальными батареями и накапливаемой в аккумуляторах. Диапазон ультразвуковой частоты составляет 400-1000 Гц, а площадь воздействия – 625 м2.

Конечно, должно пройти определенное время, прежде чем кроты «осознают» опасность положения и покинут участок. Но через несколько дней территория полностью очистится от надоедливых зверьков. Таким образом, они сами покинут ваши драгоценные грядки, клумбы и газоны, нет необходимости покушаться на их жизнь, убивать или травить. К тому же использование отравленных приманок может привести к гибели домашних животных. В связи с этим ультразвуковые отпугиватели на солнечных батареях на сегодняшний день являются более правильным решением для борьбы с кротами на приусадебных участках.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

11 Комментариев

  1. Лада:

    Хорошая реклама, при домовом участке их не будет, везде кошки, а на садовом -украдут в первый же день. Лучший способ -карбид, но купить в Павлове не могу. Если кто поделится (не бесплатно и в мирных целях) будем благодарны. 1-2 кг.

  2. 888:

    Втыкаете в землю,рядом с норами кротов метал. проволоку 5-6мм.дл. не больше метра. на неё одеваете капроновую бутылку,прдварительно сделайте прорези по бокам бутылки в виде лопастей и всё .Бутылка крутится и создаёт звук и вибрацию.Кроты уйдут с участка как французы из Москвы,Ваши домашние питомци живы,бомжи Ваше ноухау не тронут,а карбид это ерунда, да дороже использованной капр.бутылки.

  3. Олёша:

    Во! И я хочу карбид! Мне тоже килов 10 (не для мирных целей)

    • Лада:

      Весело конечно, но карбид помогает 100 % , в ямку чуть посыпать (соблюдаем меры предосторожности-перчатки,маска) сразу прикрываем кусочком рубероида или дощечкой и немного воды-начинает газ по ходам идти и всё-очень быстро на несколько лет — у них память опасности. Жаль когда урожай насмарку……

  4. Олёша:

    И даже поджигать не надо образовавшийся ацетилен? Без фейерверка уходят?

  5. Лада:

    Да, хватит шутить-у меня лилии на 2 тыс. куплены и цвели-все съедены-шутник.. Пироманщик…………….

  6. Олёша:

    Ищите карбид :-)

  7. 888:

    Слышал ,что кроты обладают слепотой ,но чтобы ещё и глухие. Ни разу не встречал.

  8. Меломан:

    Да, кроты слепы, но слух у них отменный.Прикапываете ведёрко металлическое естественно.Помещаете туда небольшой саб и включаете что-нибудь из Ози Осборна можно и Рамштайн и они отойдут.А чтобы вам эти скрипочки не надоели, накройте это чем-нибудь вроде паласа. Удачной дискотеки. PS:Карбид кальция найти сейчас нелегко. Хотя очень эффективно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>